• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Помогите пожалуста с dbconfig.php разобратся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon

Создатель
Регистрация
29 Апр 2006
Сообщения
46
Реакции
5
Доброго дня Всем!
Помогите пожалуста понять что нетак делаю решил на другом хосте и другом домене, свой же сайт сделат сделать, инстальнул движок, шаблон тоже поставил залез в фаил dbconfig.php а дальше подскажите что я неправильно сделал и в чем я не прав вот наглядный пример
<?PHP
define ("DBHOST", "localhost");
define ("DBNAME", "тут все оставил как есть на основном сайте");
define ("DBUSER", "тут тоже оставил как есть на основном сайте");
define ("DBPASS", "пароль тотже");
define ("PREFIX", "dle");
define ("COLLATE", "cp1251");
define ("USERPREFIX", "dle");
$db = new db;
?>

Как понял надо сменить IP в "localhost" сменил не какого эфекта , вписал туда адрес сайта тоже нечего не вишло((
На оснавном хосте на другом домене попробывал все работает.
Может кто обяснит в чем моя ошибка?
Зарание благодарен.
 
DBHOST это размещение базы данных mysql ...обычно это local но на хостингах может быть и друие варианты:
пример\mysql67.1gb.ru
спроси у хоста размещение mysql это и вводи
 
Как понял надо сменить IP в "localhost" сменил не какого эфекта , вписал туда адрес сайта тоже нечего не вишло((
На оснавном хосте на другом домене попробывал все работает.
Может кто обяснит в чем моя ошибка?
Зарание благодарен.


localhost это соединение с вашей базой, адрес сайта туда не надо вписывать.
define ("DBHOST", "localhost"); Здесь оставляем локалхост или если другое соединение в том случае лишь изменяем на нужное
define ("DBNAME", " База данных вашего сайта
define ("DBUSER", Пользователь базы данных
define ("DBPASS", Пароль к базе данных
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Так та БД находится на другом хостинге ну оставляю я все как есть и мне ошибку выдает что неправильный путь к БД.

Посоветуйте что мне правильно прописать и где имено чтобы с того главного сайта все даные попали на другой сайт на другом хостинге?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я понял что БД того сайта можно перенести на тот хост и там востановить бекап и все заработает но зато я теряю тогда журналистов какие новости добавляют на основной сайт.
Приканекся в аску 6902044 может подскажеш мне что у меня вышло совсем по другому вопросу походу.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я понял что БД того сайта можно перенести на тот хост и там востановить бекап и все заработает но зато я теряю тогда журналистов какие новости добавляют на основной сайт.
Приканекся в аску 6902044 может подскажеш мне что у меня вышло совсем по другому вопросу походу.

На новом сайте сделаете рассылку журналистам, что бы добавляли еще новости на новом сайте.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так и сделаю.
Сейчас другое понять немогу почему на всех добавленых доменах на том хостинге у меня стоит тот проинсталлированый новый сайт DLE работает с категориями, подкатегориями)) Добавляю домен и все на нем сайт стоит.Нечего Делать ненадо.Без всяких инсталяшек без прописывания.
Понять нечего немогу.
 
Dimon
А ты вообще с чего взял, что тот, первоначальный хостер тебе разрешит внешние (тоесть не с локалхоста) коннекты к базе? Даже если в рамках хостинга используется выделенный сервер баз данных с отдельным адресом (к примеру как написал ManCuniAn - mysql67.1gb.ru), то это вообще не значит, что ты с другого места к ниму подключиться сможеш. Тебя просто пошлют нафиг и все. Хостеров, которые такое разрешают - единици. И практически все они постоянно брутятся на предмет кривых паролей у их баз. Очень, знаеш ли, удобно, кинул брут, нашел не спеша хоть за месяц пасс от рута и алес, погнал сливать весь сервер баз.
А прям совсем-совсем по сабжу, тоесть как подключить именно то, что тебе надо предпологая, что все включено, то тут всего 2 варианта:
1) если у тебя старый адрес - localhost, то в новом сайте в конфиге вбей ip адрес своего домена старого. Подключиться.
2) если у тебя коннект не на localhost шел а например на адрес виде mysql67.1gb.ru, то пингуеш этот адрес, смотриш его ip и вбиваеш в конфиг или ip или этот адрес (mysql67.1gb.ru) и смотриш к какому подключится.
Если оба варианта не сработали, то поздравляю тебя, твой старый хостер - не даун. Подумай над этим. Больше вариантов подключиться не существует.

Сейчас другое понять немогу почему на всех добавленых доменах на том хостинге у меня стоит тот проинсталлированый новый сайт DLE работает с категориями, подкатегориями)) Добавляю домен и все на нем сайт стоит.Нечего Делать ненадо.Без всяких инсталяшек без прописывания.
А с этим вопросом тебе надо гуглить что такое httpd-vhosts.conf или виртуальный хост в конфиге апача. И к разделу ДЛЕ этот вопрос не относиться вообще никаким местом, для таких вопрососв есть раздел администрирования на нулледе. И там очень много тем аналогичных есть. Собственно и первый твой вопрос к дле практически никакого отношения не имеет.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вы все правильно описали. я пошел способом на новом хосте все с нуля почти мутить все работает базу перенес ну буду с нуля сайт поднимать.
Обидно что кнопочку СПАСИБО убрали, Ну всеравно СПАСИБО ВАМ хоть понял что с другова хоста к тому некак присоеденится (невыходило) нормально все описали -;))


P.S. Все тема считаю закрытая.
P.S.S. Всем благодарый за советы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху