Компонент JomSocial

В компоненте есть плагин System - Jomsocial Redirect, посмотрите его настройки внутри. Если я правильно вас понял, это как раз то, что вам нужно.
 
Наверное я где то туплю, но у меня не получается. Ставил в редирект и Home и Видео и даже создал пункт меню Профиль, и все равно после регистрации меня направляют на главную страницу компонента. Правда эта страница оказывается под тем пунктом меню который я выставляю в редиректе. Наверно эта страница прописана по умолчанию в самом коде.
 
Решение ошибки в Joomla 3.8 "Class only available on Joomla 1.6"
Заменить фаил фикса по пути:components/com_community/libraries/jform.php
Заменил, но после замены у меня все страницы компонента стали расплываться. JomSocial 4.3.4. После обновления JomSocial до 4.4.1 все востановилось
 
Последнее редактирование:
Заменил, но после замены у меня все страницы компонента стали расплываться. JomSocial 4.3.4. После обновления JomSocial до 4.4.1 все востановилось
Этот фикс был для версии версии 4.4.4 на данный момент все исправлено и версия сейчас 4.5.0!
Имеется JomSocial 4.4.5
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: apv
Посоветуйте друзья, можно ли по другому обозвать при переводе слово Streams- Потоки. Потоки событий, потоки пользователей, потоки профиля, потоки группы, потоки друзей. Приходит в голову только слово лента или цепочки. Но например: Лента событий или Цепочка событий еще пойдет, но Ленты пользователей, Ленты друзей я думаю, как то не сочетаются, да и само слово потоки тоже не очень.
 
Посоветуйте друзья, можно ли по другому обозвать при переводе слово Streams- Потоки. Потоки событий, потоки пользователей, потоки профиля, потоки группы, потоки друзей. Приходит в голову только слово лента или цепочки. Но например: Лента событий или Цепочка событий еще пойдет, но Ленты пользователей, Ленты друзей я думаю, как то не сочетаются, да и само слово потоки тоже не очень.
Где вы вообще нашли слово потоки? Stream - так и есть лента, внутри этого компонента. Лента пользователей и лента друзей - это отдельные ленты, тем не менее, это ленты.
 
Где вы вообще нашли слово потоки? Stream - так и есть лента, внутри этого компонента. Лента пользователей и лента друзей - это отдельные ленты, тем не менее, это ленты.
Stream- насколько я помню со школы это поток, течение. Сочетания лента пользователей и лента друзей напоминает что то типа карусели с фотографиями пользователей. Уж лучше наверно я назову Действия пользователей или Активность друзей. И все равно спасибо за ответ.
 
Stream- насколько я помню со школы это поток, течение. Сочетания лента пользователей и лента друзей напоминает что то типа карусели с фотографиями пользователей. Уж лучше наверно я назову Действия пользователей или Активность друзей. И все равно спасибо за ответ.
Вы можете переименовать что-либо на свой вкус, даже в непечатных выражениях :) Английский язык несколько ущерблен, по сравнению с русским. Думаю фраза - добавить запись в действия пользователей или активность друзей, ещё большая несуразица, чем лента. Ну а поток и течение тут просто неуместны. В общем и целом это и есть карусель, только не фото, а записей, и идёт она не по кругу...
Есть некие устоявшиеся термины для соцсетей и не хочется вводить пользователей в заблуждение, выдавая себя за искусного лингвиста и мастера филологии. Ведь компонент забугорный и английский язык не является исходным! Чтобы подстроить компонент под все прелести русского языка, одного знания и грамотности недостаточно. Требуется изменение кода компонента, добавление дополнительных ключей и уже потом вариаций перевода. Притом код и ключи построены более чем замысловато, часть перевода для админпанели берётся иногда с фронтэнда и наоборот, поэтому тут требуется подгонка. Также как невозможно прописать точное кол-во пользователей и их окончание по-русски - 21-ль, 22-ля, 25-лей и т.д. Люди прекрасно всё понимают и их больше интересует ваш контент, нежели мелкие педантичные придирки к пустяковым мелочам! ;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху