Обьясните раз и на всегда про Ап яндекса и гугла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Думаю, это подходящая тема, чтобы спросить. Объясните, пожалуйста, два случая, которые я понять не могу, основываясь на том, что читал про SEO.
Есть форум, который существует всего(!) месяца три-четрые, и на который никто не ходит (не пишет никто, да и посещаемость почти ноль), постов штук 100 затравочных, а SeoQuake и pr-cy.ru показывают ему PR = 2.. За что?! Второй случай вообще смешной - есть домен (ему, правда 9 лет), и на нём висит всего одна страничка с одним абзацем, ссылок с него и, тем более, беклинков фактически нет (не на что ссылаться), и у него тоже PR = 2, а ТиЦ = 20. Короче, и то, и другое с технической и объективно-человеческой т.з. - полное г. Ну и, как тогда они считают эти рейтинги, яша с гуглем?

объясняю, где вы перепутали красное с квадратным

и ТИЦ, и PR - по сути изначально показатели кол-ва обратных ссылок на данный сайт ( в случае с PR - вообще на данную страницу).

Если страница имеет PR 2 , это не значит, что она супер качественная. Это значит, что на нее ведет определенное кол-во ссылок с других страниц и сайтов.

Если говорить непосредственно о PR, то сюда стоит учитывать и другие показатели сайта - возраст домена, уникальность контента, обновляемость (частота) контента, наличие в DMOZ итд. Этих факторов часто достаточно, чтобы получить 1 PR или повлиять на имеющиеся беки и получить PR 2

Но никак это не говорит о том, что ваш сайт \ контент качественный. Половина ГС имеют большие показатели PR и ТИЦ (пузомерки), но остаются ГС.

Склейка доменов (говорилось чуть выше) как вариант получения PR и ТИЦ - по сути, это уже конкретная методика, основанная на все тех же тезисах, что я писал выше.

Так что не удивляйтесь, а еще раз внимательно посмотрите на свои беки, возраст домена и наличие его (вдруг) в DMOZ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху