Обьясните раз и на всегда про Ап яндекса и гугла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Обьясните раз и на всегда про Ап яндекса и гугла, может ли сайт попасть в индекс без АПа. Ведь как я понимаю поисковики неделю собирают информацию, потом структурируют и вы пускают в виде Апа Яндекса или Гугла.

Меня яша не может уже неделю проиндексить, в панели вебмастера пишет что сайт в очереди, так вот мне ждать Апа или как? С гуглом все быстро и ок.
 
Гугл постоянно индексирует новые страницы, поэтому на форумах нет тем "ап гугла", потому что у него ап постоянный.
Яндекс собирает информацию с сайтов, и периодически обновляет выдачу, с одному ему известными интервалами.

Добавлено через 6 минут
ида, новый сайт может входить в индекс до двух месяцев (про яндекс)
 
В Яшку можно тоже за один день попасть (если быстро робот проиндексирует), но вот гарантии что при следующем Апе эти страницы не вылетят из индекса нет :(
 
  • Заблокирован
  • #4
обычно до апа яшки в индекс входит только морда (главная страница сайта)
по факту апа появляются и прочие страницы вашего сайта

как сказано выше, гошка кушает все это быстрее и не разбирает, где морда, где прочее - в индекс входит все, но потом еще месяц-полтора идет устаканивание позиций ваших страниц в поисковой выдаче - резкие взлеты и падения, вплоть до полного выпадения из топ 100 (дальше не проверяю обычно) тех или иных ключевых запросов.
 
Единственный ап, коорый бывает у Гугла - это ап PR
 
Я вот новый в этой теме, но смотрю яша жестко проседает по сравнению с гуглом как для пользователя так и для вебмастеров. Это наверно связано с их вычислительными мощностями ?
 
Я вот новый в этой теме, но смотрю яша жестко проседает по сравнению с гуглом как для пользователя так и для вебмастеров. Это наверно связано с их вычислительными мощностями ?

Скорей влияние корпоративной политики - Больше Директа, меньше адекватной выдачи.
 
Единственный ап, коорый бывает у Гугла - это ап PR
Думаю, это подходящая тема, чтобы спросить. Объясните, пожалуйста, два случая, которые я понять не могу, основываясь на том, что читал про SEO.
Есть форум, который существует всего(!) месяца три-четрые, и на который никто не ходит (не пишет никто, да и посещаемость почти ноль), постов штук 100 затравочных, а SeoQuake и pr-cy.ru показывают ему PR = 2.. За что?! Второй случай вообще смешной - есть домен (ему, правда 9 лет), и на нём висит всего одна страничка с одним абзацем, ссылок с него и, тем более, беклинков фактически нет (не на что ссылаться), и у него тоже PR = 2, а ТиЦ = 20. Короче, и то, и другое с технической и объективно-человеческой т.з. - полное г. Ну и, как тогда они считают эти рейтинги, яша с гуглем?
 
Короче, и то, и другое с технической и объективно-человеческой т.з. - полное г. Ну и, как тогда они считают эти рейтинги, яша с гуглем?
Ни тиц ни пр не имеют показателя "качественности" сайта. Высокий тиц может быть и у гс и у хорошего сайта для людей.
Это внутренние пузомерки поисковых систем, которые могут использоваться (а могут и не использоваться) для ранжирования в какой либо части пс.
Например тиц используется для определения порядка показа сайтов в яндекс каталоге. Чем выше тиц, тем выше в каталоге сайт.
 
Ну и, как тогда они считают эти рейтинги, яша с гуглем?
как считаются об этом не раз написано на множестве сайтов
наверное вопрос почему именно у этих сайтов такие показатели.
скорее всего из за пиаристых бэков или из-за скоейки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху