Проверка JS кода на ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
уже не раз сталкивался в процессе обучения с опечатками со своей стороны при написании кода. Разбирать его по частям утомительно и долго. Мне посоветовали Firebug.
Но он почему то не всегда ищет эти ошибки.
Код:
<script type="text/javascript"> 
var sss = 22
document.write(sss2);
</script>
он выдает - sss2 is not defined

а так (с лишней скобкой)
Код:
<script type="text/javascript"> 
var sss = 22
document.write(sss]);
</script>
пишет На этой странице JavaScript отсутствует

Если тэги <script> имеют атрибут "type" - он должен содержать "text/javascript" или "application/javascript"

и, соответственно, белый экран.

Как его настроить, чтобы он запускался при обнаружении ошибки в JS коде и указывал на нее?
 
попробуйте chrome - он на ошибки (в инструменты разработчика) нормально вроде указывает.

хотя под вашу задачу скорее редактор специализированный под javascript больше подойдет. (я таких редакторов не знаю, ибо не пользуюсь, но должны быть)
 
хотя под вашу задачу скорее редактор специализированный под javascript больше подойдет. (я таких редакторов не знаю, ибо не пользуюсь, но должны быть)
WebStorm / PhpStorm от Idea очень неплох.
 
советую aptana studio
 
Дико извиняюсь за постинг в старую тему, не хочу плодить новые, но может кто подскажет онлайн сервис поиска ошибок в JS скриптах наподобие вот этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но на русском языке?
 
Последнее редактирование:
Дико извиняюсь за постинг в старую тему, не хочу плодить новые, но может кто подскажет онлайн сервис поиска ошибок о JS скриптах наподобие вот этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но на русском языке?
Firebug но он не онлайн? а чем тебе jshint не нравиться ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху