Нужна помощь - вопросы по MS Office от Яндекса

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем b7186, 7 июл 2011.

1. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    92
    В общем решил послать свое резюме в Яндекс, на удаленную вакансию, да вот только как выяснилось майкрософт офис я знаю слабовато. Помогите решить пару задачек:
    1)
    Если ячейка Excel содержит выражение "=MAX(Yandex!$D$26:$D$27)", то в ней будет показано:
    максимально длинный из трех текстов: Yandex, текст в ячейке D26, текст в ячейке D27.
    наибольшее из чисел, которые находятся в ячейках D26 и D27 на листе с именем Yandex.
    максимальное значение функции Yandex(D) в диапазоне значений D от 26 до 27.
    результат работы макроса с именем MAX над строкой "Yandex" и частным от деления содержимого ячеек D26 и D27.
    2)
    Имеется длинная таблица такого содержания:
    Фамилия Яблоки
    Иванов 1
    Иванов 2
    Иванов 5
    Сидоров 4
    Петров 3
    Петров 2
    Сидоров 1

Один и тот же человек в ней может упоминаться много раз. Как с помощью Microsoft Excel быстро определить, у кого больше всех яблок?
    3)
    Как в большом тексте в Microsoft Word заменить все слова "yandex" на «Яндекс», при этом не «испортив» адреса, в которых есть "yandex.ru"? (это я в принципе представляю как сделать, но все же...)

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    1) Это не встроенная функция. Так что единстенный вариант - последний.
    2) х.з.
    3) ну по идее заменить "yandex " на "Яндекс ".Тоесть с пробелом после слова. Тогда yndex.ru под условие не попадет из за точки после слова.

3. norman_by

norman_by Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2011
    Симпатии:
    22
    не встроенная в русскоязычный офис. В англоязычной версии вполне себе встроенная функция поиска максимального значения из диапазона, аналог русской МАКС. Так что п.2 более правдоподобен
    http://office.microsoft.com/en-au/excel-help/max-HP005209170.aspx?CTT=1
    построить сводную диаграмму с отображением суммы по полю "яблоки"

lift нравится это.