Свой хостинг для клиентов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть планы поднять свой хостинг с арендой VPS.
CloudLinux,php,mysql,cPanel/WHM,WHMSC.

Я ничего важного не пропустил?

Вопрос насчет DNS, нужно ли мне свои сервера или сервера хостера прокатят? Не хочу чтобы клиенты видели в настройках днс кто реальный хост.
 
Я ничего важного не пропустил?



разве только вот это, если бы сначала был этот сайт - не пришлось бы время и энергию вкладывать на собственные шишки, просто супер сайт, можно найти реально низкую цену, а качество реально будет на высоте.

А без него можно так вляпаться - и денег заплатить и УГ получить.
 
Есть планы поднять свой хостинг с арендой VPS.
Вопрос насчет DNS, нужно ли мне свои сервера или сервера хостера прокатят? Не хочу чтобы клиенты видели в настройках днс кто реальный хост.

В случае аренды VPS, клиенты смогут увидеть, кто является первоночальным хостером.
В случае если будите использовать DNS сервера хостера, а не свои, то и клиентам будите давать их DNS, вида ns1.hosting.ru
 
А если сервера будут мои, адрес будет типа ns1.myhost.com и клиенты родительский хост не увидят, не так ли?
 
Скорее всего пригодится в настройке, все вопросы по всем системам, очень часто, кстати, темы тут поднимаются по настройке и вот буквально сегодня встретилось в сети:

 
  • Заблокирован
  • #26
WHM,WHMSC. думаю лучше всего возмите исп медеджер
Да по поводу днс. Лучше так и сказать клиентам что орендуэте сервер за бугром. Никогда не лгите клиенту в мелочах потом он поверит если в большом солжете
 
клиенты и так забугорные, привыкшие к cPanel. а "исп манагер" мне все равно не нравится.
Мой хостинг вроде как предлагает свои днс, только опытный специалист сможет определить кому они реально принадлежат. Наверно не стоит париться с днс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху