Свой хостинг для клиентов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaskader

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
125
Реакции
33
Хочу сделать хостинг для своих клиентов.
Смысл в том, что клепаю сайты на заказ.
Размещаю на сторонних хостингах, но при этом слежу за работоспособностью сайтов и т.д.
Хотелось бы организовать свой хостинг.
Сайтов пока немного. Стоят на разных движках (некоторые на ресурсоемком wordpress).
Некоторые клиенты хотят собственный доступ к хостингу. А я дать не могу, т.к. там еще и чужие сайты расположены.
Есть реселлерские программы. Есть VPS/VDS.
Если с реселлерскими впринципе все понятно, то с VPS/VDS не работал.
Как это лучше организовать, подскажите!
 
Ну если платно, то да, реселлерские акки, а бесплатно даже есть:



Так там даже несколько сайтов одного клиента в разных панелях будут.
 
kaskader
Чтобы держать свой хостинг надо люди, которые будут покрывать сервер хотябы 20 часов в сутки. Я думаю врятли Вы сможете заниматся хостингом один.
 
Ну если платно, то да, реселлерские акки, а бесплатно даже есть:
*** скрытое содержание ***
Так там даже несколько сайтов одного клиента в разных панелях будут.
Не очень люблю все это бесплатное буржуйское )) Вечно подвох где-то ждет!
За наводку спасибо!

kaskader
Чтобы держать свой хостинг надо люди, которые будут покрывать сервер хотябы 20 часов в сутки. Я думаю врятли Вы сможете заниматся хостингом один.

Что значит покрывать сервер?

Я не имею ввиду прям хостинг с реальным сервером в дата-центре и т.п.
Меня интересует как сделать так, чтобы мои клиенты, которым я делаю сайты, платили мне за хостинг и имели доступы к своим сайтам, не имея доступа к чужим )
Тоесть я хочу выглядеть для них хостером. Но не быть им в полной мере.
Как-то так )
 
kaskader
Чтобы держать свой хостинг надо люди, которые будут покрывать сервер хотябы 20 часов в сутки. Я думаю врятли Вы сможете заниматся хостингом один.


Выше написано верно. Оптимальным вариантом считается реселлерский ак у какого нибудь хостинг-провайдера. Так 20-ть человек не нужно.

Можно еще взять небольшой сервачок и поставить на него скрипт хостера, коих на нулледе имеется в достатке...
 
Если с реселлерскими впринципе все понятно, то с VPS/VDS не работал.
Только реселлер. Не советую брать VPS/VDS, если же возьмете это постоянные обращение к сис. админам, от одного пользователя нагрузка больше, например ддос, апач не может стартонуть. Думаю Вы прогорите если же будете брать впс или вдс.

Что значит покрывать сервер?
Смотреть за ним, если кратко.

Тоесть я хочу выглядеть для них хостером. Но не быть им в полной мере.
Поднимаете свои DNS, делаете сайт своего "хостинга" и все. Но это называется псевдохостер.
 
Как мне кажется ТС подойдет вариант когда на хостинге установлена WHM 11.28.87 CENTOS 5.6 i686 virtuozzo on mv133, действительно чаще всего такие панели дают ресселерами.
Основной домен site.ru:2086 откуда можно парковать\добавлять домены\ разделять квоту между сайтами\мониторить основной хостинг.
Далее у каждого паркованого\добавленного домена будет своя админка вида site1.ru:2082 где он сможет наблюдать за ftp\sql\mail\...\, то есть что и надо клиентам.
По такому принципу у меня размещают свои сайты 7 клиентов, и у каждого есть своя админка.
Юзаю хост от _hostpro.ua, но у них дороговато, буду скоро искать что то похожее.
 
VPS, VDS без опыта администрирования брать не стоит можете "положить", да и дороже будет обходиться чем аккаунт реселера.

В аккаунте реселера есть панель управления клиентами и у каждого клиента есть своя панель - даете доп. домены, базы и т.п. - тоесть вы выступаете в роли хостера, НО клиент увидит кто предоставляет хостинг.... хотите быть типа реальным хостером - тогда VPS,VDS либо свой сервер
 
Я не имею ввиду прям хостинг с реальным сервером в дата-центре и т.п.
Меня интересует как сделать так, чтобы мои клиенты, которым я делаю сайты, платили мне за хостинг и имели доступы к своим сайтам, не имея доступа к чужим )
Тоесть я хочу выглядеть для них хостером. Но не быть им в полной мере.

Идеальный вариант и по описанию - именно тот случай.



Плюс контора со стажем и пр 5.
 
Ну если платно, то да, реселлерские акки, а бесплатно даже есть:
*** скрытое содержание ***
Так там даже несколько сайтов одного клиента в разных панелях будут.
да на youhosting по моему вообще нет возможности зарегаться ! Любую страну выбираешь и вылетает сообщение - info: We apologize but currently we do not accept clients from your country (#0197).:D
разве что через прокси с другим айпишником !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху