Каталог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SaM1001

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
132
Реакции
20
Короче говоря, сам толком не знаю, что ищу. Попробую описать проблему. Самая главная функциональность это поиск/сравнение клиент - товар. Например В. Пупкин принят в каталог и ищет трёхместный велосипед. Менеджеру продажи показываются все релевантные велосипеды для Пупкина. А вот Жучкину надо велик не дороже 100 рублей. Рядом в фамилией выходят все велики до определённой суммы.

Короче база данных, набор форм, куча запросов и вывод. Может есть какое уже стандартное решение, чтобы под себя подточить можно было. А то с нуля начинать совсем не хочется никак.

ЗЫ: если не в тот топик написал, перенесите пожалуйста в правильный
 
Раздел-то правильный, но ТЗ размыто "до нельзя". Попробуйте поточнее составить требования к скрипту, может и есть приемлимое решение для Вас.
Также обозначьте - бесплатное решение интересует или платное? Может и найдутся прогеры, готовые взяться за задачу.
 
Раздел-то правильный, но ТЗ размыто "до нельзя". Попробуйте поточнее составить требования к скрипту, может и есть приемлимое решение для Вас.
Также обозначьте - бесплатное решение интересует или платное? Может и найдутся прогеры, готовые взяться за задачу.

Блин, как бы точнее описать...
Нужна база данных работы по клиентам и товарам. Клиент приходит к нам, мы его вносим в базу данных с его пожеланиями. Например он ищёт велосипед в тремя педалями. Таких может быть много. Но его так же интересует цена. Вот когда мы вводим клиента, то поиск по товару как бы сам по себе уже есть. Если есть подходящий вариант, выводим с последующим пуском в печать, ну, а на нет и суда нет. Так же редактирование товара. Т.е. добавление\удаление\изменение.
Всё это должно быть сервер\локалка, чтобы можно было с нескольких компов работать одновременно (ПХП\Мускл).
Смотрел несколько вариантов прог для риэлторства, есть интресные варианты, но мне не надо готовую софтину. А именно скрипт, который я для себя бы уже подпилил.

Вот, в двух словах вроде так...
 
Никто похожего ничего не видел?
Принцип вроде бы и простой, ничего особенного, сравнивать по критериям клиента базу с товаром...
Смотрел разные ERP системы, но всё что-то не то...
 
После многих дней головняка

пересмотрел кучу разных систем, и всё больше прихожу к убеждению взяться за ERP систему. Но чтобы такую систему перепилить и заточить под нужды/требования клиента, требуется куча времени и бабла, чего в обоих случаях очень не хватает. Поэтому, хотелось бы ещё раз обратится к обществу за помощью в выборе "готового" решения. Функционал, на 90% должен удовлетворять одно единственное решение. Попробую объяснить на другом примере: Чел (Вася Пупкин) задаёт свои параметры на сайте знакомств и по его заданным критериям происходит поиск кандидатур. И так-же это должно работать наоборот. Кандидат Алла Пугачёва может подходить не только Васе, а и Мише Боярскому и Вове Путину...

Короче должны быть как минимум две формы добавления в базу клиентов и кандидатур. И две формы сортировки: по клиентам и по кандидатам...
 
Вы меня не правильно поняли и я не описал проблему подобающе... Это не для инета, а для внутренего пользования. Но функционал такого рода, чтобы я мог через инет вносить данные. Поэтому веб-рещение. Будь то данные нового клиента, либо нового товара. База данных сразу же актуальна. Другие сотрудники, коллеги этой организации будут пользоваться таким же образом. Находясь у клиента, открывают ноут и по его запросам выискивают подходящее. Параллельно этот чел. вносится в нашу базу данных. И если на месте ничего не нашлось, то может через день/неделю/месяц будет подходящий вариант, который будет соответствовать его запросом. Но через месяц я его "забыл" и не хочу ковыряться в бумагах. Когда приходит новый товар, я вношу его в базу данных и сравниваю с запросами клиентов. На основании чего и могу делать предложения обеим сторонам в два щелчка... Функционал можно раздуть тут конечно бесконечно, и вывод счетов, печать, пользователи, скидки, контракты... но самая главная функциональность, это поиск как в одну так и в другую сторону. Не только по товару, но и прикидывать товар к запросу клиента... Вот примерно опять вот так. Может кто сегодня- завтра заглянет в тему и поможет советом в какую сторону глянуть. Не может быть такого, что я придумываю колесо, оно уже есть. Вот только найти не могу ничего подходящего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху