из патриархата в матриархат?

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Народ жмем спасибо если я прав!
Вам не кажется, что происходит медленный переход из патриархата в матриархат? Женщины стали все больше участвовать в мужской работе, мужчины в свою очередь женской...
Да вообще посмотрите вокруг! Девушки стали клеить мужчин! Мужчины наоборот вялые... боятся чего-то. В общем хочется порассуждать... может я заблуждаюсь, все может быть...
 
... Девушки стали клеить мужчин! Мужчины наоборот вялые... боятся чего-то. В общем хочется порассуждать... может я заблуждаюсь, все может быть...

Имхо, в Вашем конкретном случае всё дело в фильтрах восприятия - человек, скотинка забавная, видит в окружающем мире только то, что "занозит" именно его, иного его фильтры восприятия не пропускают просто!

А... Мир... Мир, он - добрый, чего заказывали, то и отразит самым лучшим зеркалом!
:nezn:

ЗЫ
Тенденции "скатывания" цивилизации к матриархату не наблюдаю ;о)
 
Имхо, в Вашем конкретном случае всё дело в фильтрах восприятия - человек, скотинка забавная, видит в окружающем мире только то, что "занозит" именно его, иного его фильтры восприятия не пропускают просто!
Попахивает Трансерфингом... Я тоже задавался этим вопросом - может я просто проецирую все это сам. Поэтому обратился на форум...
А... Мир... Мир, он - добрый, чего заказывали, то и отразит самым лучшим зеркалом!
:nezn:
+100500 + мир всегда заботится о нас...=)
 
так-то

Вся проблема, если вообще есть... она т.е. проблема ваших рассуждений.

в относительности....

да, да, да!

Относительность взглядов на жизнь...

ведь все понятия, определения, моральные и этические нормы - придумано и выработано людьми. В эти рамки человечество само себя загнало.

Мужчина и Женщина... эти два существа нужны друг другу и под час непонятны друг другу. и вместе никак и отдельно не могут.

Женщины просто пытаются надышаться свободой... ведь, что как не глобальные ограничения были раньше? работа делилась на мужскую и женскую.
профессии делились на мужские и женские. Так называемый половой шовинизм...


А сейчас у женской половины появилась свобода и не только свобода, но и борцы за эту свободу. Стоит кому-то ущемить права женщины, сказать, что она в чём-то хуже мужчины... сразу вспыхивает скандал..

Но я думаю это не будет идти вечно... матриархат конечно может и возможен.
Но я думаю часть женщин всё равно насытится этой свободой и придёт к своим мужикам... быть хозяйкой в доме.


На тему мужики делают женское и наоборот. Стоит почитать например "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" очень интересная книга. Там так-же упоминается, что у мужчины могут быть женские черты характера или характер полностью, ну а у женщины - мужской.


PS: прошу прощения за такой полёт мыслей... (разбросано и не всё согласовано)
PPS: может чуть позже поправлю.
 
Вся проблема, если вообще есть... она т.е. проблема ваших рассуждений.
в относительности....
да, да, да!
Относительность взглядов на жизнь...

А что лежит в фундаменте относительности? Разве не:
... всё дело в фильтрах восприятия - человек, скотинка забавная, видит в окружающем мире только то, что "занозит" именно его, иного его фильтры восприятия не пропускают просто!

Имхо, те же яйца, тока в профиль :p!

ведь все понятия, определения, моральные и этические нормы - придумано и выработано людьми. ...

Не согласна!

Всё вышеперечисленное - изобретение Общества, чтобы держать людей в виде стада баранов. Внешний Закон.

Человек для себя ничего не придумывает - он "носит" в себе нравственность, т.е. те ценности, через которые он никогда не переступит - Внутренний Закон.

Нравственность НИКОГДА не равна Морали!!!
 
Так давно известно, что женщины правят бал, то же мне новость!
Вопрос только скрытно или открытно ))) В курсе, что многие войны возникают из-за женщины?
Мужчина это огромный, мощный, агрессивный трамвай ))) Он преодолеет джунгли, слетает в космос, покорит все горы, набьет морду многочисленным врагам, будет нести женщину на руках пока не отсохнут руки. Но только, если подадут электричество )))
Коим и заведует Женщина ))) Без женщины на земле остановится экономическое развитие и процветание. Так, что как говорил один герой из фильма "Специалист по заложникам"
- Ты делай свою работу, а я свою. Глядишь, может и выберимся из этой заварухи на своих двоих...
Мужчина должен быть мужественным, женщина женственной вот и весь сказ ))))
 
Назад
Сверху