Где эта граница между дублирующимся контентом ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем tartas, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    Значит есть несколько страниц которые вероятно ПС будут считать дубляжом.
    Процент схожести текста около 80-85%

Есть еще пара страниц, где товар отличается только моделью а описание одинаково, т.е. очень вероятно что дубляж.

Как решить проблему в первом и втором случае ? Разбавлять текст уникальным текстом или закрывать через noindex ? Не знаю как поступить правильно.

Спасибо за посещение ветки ).

2. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    Многое зависит от возраста сайта и его истории. Если продвигался по запросам, релевантные ссылки, короче параметры все хорошие, то можно хоть копи паст.

Если сайт новый, заголовок другой немного, попробуйте чуть синонимизировать, санкций не должно быть - для магазинов пс в курсе, что часто такое бывает.

3. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    по возможности конечно, надо оригинальный текст заказывать, могу скинуть хороших и дешевых оптимизаторов, а так если будите делать без оригинала, то страницы не все сразу, а постепенно добавляйте, мне помогло так...

4. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    есть как запасной вариант скинуть схожие страницы в одну, тогда пропадет дубляж но может быть поисковики зачтут как "спамный" текст ведь многое будет похоже

5. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107

что мы берем? интернет магазин? туту явно рулетка! У меня были проекты где чистый синонимайзинг, и рерайт и копиппаст. Д а пох яндуху. и гоше ломают на ура. Сначала 3086 страниц теперь 23.

Ответ понятен) пишу платонам, я продаю мобильники самсунг дает описание . мне как быть... хотите сайт пишите свое.

были перепалки, ответ один пишем свое. Тупизм, ебанитз.м , пишем свое и вы в поиске

6. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    )) как бы )) , кто кроме меня мало чего понял ?

Похоже была такая же проблема и письмо Платону проблем не решило и нужно писать уникальный контент?

И все же главный вопрос какая плотность ключевиков есть оптималной.

7. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107

сменить движок, поставить ns.yandex.ru - далее убрать все повесить другой контент (advego.ru), потом другую CMS, залить 4-5 страниц.
    не пинговать не делать сайтмапы ничего не делать. Писать Платону. зашли 5 страниц, дальше разгуляй) тока не сильно хамить и по 1000 страниц не наливать .

8. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    у инет-магазинов есть такие штуки как ходовой товар, последние покупки, отзывы, сопутствующий товар, акции и т.д. все это в куче при грамотном размещении исключит дубляж. Да и характеристики можно поменять строчками, выделить стронгом... все это прекрасно работает

9. detanatar

detanatar Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    32
    Если товар отличается моделью, то наверняка есть картинки, гугл любит длинные титл, вот при помощи альт и титл, и уникализируйте свои страницы.
    Рассположение товара, тоже играет роль.

10. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    У Гугла есть такой фильтр как Google Duplicate Content Filter. Чтобы ваш сайт не попал под такой фильтр читайте вот ЭТО указание:
    http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=66359

Статус темы:
Закрыта.