Где эта граница между дублирующимся контентом ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Значит есть несколько страниц которые вероятно ПС будут считать дубляжом.
Процент схожести текста около 80-85%

Есть еще пара страниц, где товар отличается только моделью а описание одинаково, т.е. очень вероятно что дубляж.

Как решить проблему в первом и втором случае ? Разбавлять текст уникальным текстом или закрывать через noindex ? Не знаю как поступить правильно.

Спасибо за посещение ветки ).
 
Многое зависит от возраста сайта и его истории. Если продвигался по запросам, релевантные ссылки, короче параметры все хорошие, то можно хоть копи паст.

Если сайт новый, заголовок другой немного, попробуйте чуть синонимизировать, санкций не должно быть - для магазинов пс в курсе, что часто такое бывает.
 
по возможности конечно, надо оригинальный текст заказывать, могу скинуть хороших и дешевых оптимизаторов, а так если будите делать без оригинала, то страницы не все сразу, а постепенно добавляйте, мне помогло так...
 
есть как запасной вариант скинуть схожие страницы в одну, тогда пропадет дубляж но может быть поисковики зачтут как "спамный" текст ведь многое будет похоже
 
Значит есть несколько страниц которые вероятно ПС будут считать дубляжом.
Процент схожести текста около 80-85%
Есть еще пара страниц, где товар отличается только моделью а описание одинаково, т.е. очень вероятно что дубляж.
Как решить проблему в первом и втором случае ? Разбавлять текст уникальным текстом или закрывать через noindex ? Не знаю как поступить правильно.
Спасибо за посещение ветки ).




что мы берем? интернет магазин? туту явно рулетка! У меня были проекты где чистый синонимайзинг, и рерайт и копиппаст. Д а пох яндуху. и гоше ломают на ура. Сначала 3086 страниц теперь 23.

Ответ понятен) пишу платонам, я продаю мобильники самсунг дает описание . мне как быть... хотите сайт пишите свое.

были перепалки, ответ один пишем свое. Тупизм, ебанитз.м , пишем свое и вы в поиске
 
)) как бы )) , кто кроме меня мало чего понял ?

Похоже была такая же проблема и письмо Платону проблем не решило и нужно писать уникальный контент?

И все же главный вопрос какая плотность ключевиков есть оптималной.
 
)) как бы )) , кто кроме меня мало чего понял ?
Похоже была такая же проблема и письмо Платону проблем не решило и нужно писать уникальный контент?
И все же главный вопрос какая плотность ключевиков есть оптималной.

 
у инет-магазинов есть такие штуки как ходовой товар, последние покупки, отзывы, сопутствующий товар, акции и т.д. все это в куче при грамотном размещении исключит дубляж. Да и характеристики можно поменять строчками, выделить стронгом... все это прекрасно работает
 
Есть еще пара страниц, где товар отличается только моделью а описание одинаково, т.е. очень вероятно что дубляж.

Если товар отличается моделью, то наверняка есть картинки, гугл любит длинные титл, вот при помощи альт и титл, и уникализируйте свои страницы.
Рассположение товара, тоже играет роль.
 
У Гугла есть такой фильтр как Google Duplicate Content Filter. Чтобы ваш сайт не попал под такой фильтр читайте вот ЭТО указание:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху