Яндекс начинает работать с Рамблером

t0wer

BlackHerald
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
743
Реакции
440
Думаю, что не для кого это уже не новость, что Яндекс начинает работать с Рамблером. Смотрю одинаковую выдачу по кею в этих поисковиках и... слов нет.

Интернет, 23 июня 2011 года. Яндекс (NASDAQ: YNDX) и «Рамблер» договорились о сотрудничестве. Сегодня «Рамблер» начал использовать на своих сервисах поисковые технологии Яндекса и присоединился к Рекламной сети Яндекса (РСЯ).

«Рамблер» — одна из самых известных и крупных площадок в рунете. Подключение «Рамблера» к РСЯ позволит рекламодателям Директа увеличить свою целевую аудиторию и привлечь новых клиентов, в том числе за счёт качественного поискового трафика. «Рамблер» стал одной из крупнейших площадок в РСЯ.

В настоящее время в Рекламную сеть Яндекса входят тысячи сайтов, в том числе такие популярные ресурсы, как Одноклассники.ru, Mail.Ru, Bing. Участники РСЯ могут использовать комплексное решение — поиск Яндекса вместе с рекламными объявлениями Директа. Сейчас поиск Яндекса работает, например, на Livejournal.ru, Nigma.ru, Qip.ru.

«Эффективность контекстной рекламы сделала её самым востребованным инструментом на интернет-рынке. Мы видим интерес рекламодателей к Рекламной сети Яндекса и заинтересованы в присоединении к ней новых тематических и поисковых площадок. Благодаря сотрудничеству с «Рамблером» мы можем предложить клиентам Директа ещё больше качественного трафика», — говорит Алексей Третьяков, коммерческий директор Яндекса.

Теперь в результатах поиска и на тематических площадках «Рамблера» будут показываться объявления, размещённые через систему Яндекс.Директ. Наряду с объявлениями Директа на «Рамблере» по-прежнему будут показываться объявления «Бегуна» (система размещения контекстной рекламы, контролирующим акционером которой является «Рамблер»). Места в результатах поиска поделены между двумя системами согласно договоренностям компаний. Чтобы клиенты «Бегуна» могли рекламироваться на всех позициях, «Бегун» получил возможность размещать объявления на «Рамблере» через Яндекс.Директ. Кроме того, эти же объявления можно транслировать в поиск Яндекса и на сайты Рекламной сети.

Знаменитая программа Сайт-Аудитор исключила из наблюдения индекс Рамблера. Проверив позиции по ключевому слову своего сайта, получил полное соответствие идентичности позиций.

Рамблер продался только из-за качественного трафика? Да он сам по себе не плохо жил. Мне кажется, где-то, кто-то, что-то не договаривает...
 
Не знаю как у вас, а у меня разная выдача яндекс и рамблер даёт, только директовские объявления совпадают.
 

Вложения

  • 161.png
    161.png
    53,3 KB · Просмотры: 10
  • 162.png
    162.png
    51,8 KB · Просмотры: 10
выдача один в один :)

показательно что info домены которых раньше не было видно в рамблере вообще (индекс рамблером равнялся нулю) теперь есть в его выдаче :)
 
*** скрытое содержание ***
А может это и к лучшему - узнаем в скорем времени по увеличению кол-ва показаов в Я.ВордСтате ;)

Больше всего ситауция положительна тем кто под Яшу умеет продвигать проекты, а под рамблер не очень - доп профит, так сказать!

P.s. А вот уже есть счастливчики получающие доп трафик с рамблера:

 
Назад
Сверху