• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Несколько блогов в одной базе

kikabidze

Мастер
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
289
Реакции
30
Есть ли разница в производительности, если держать блоги в одной базе или в нескольких? Т.е. можно ли держать в одной sql базе несколько десятков wordpress'ов или лучше не превышать количество в n штук на одну базу? Если несколько десятков держать не желательно, то по сколько лучше разбивать? :)
 
Тормозов при низкой посещаемости не заметил, но зато заметил кашу в базе, "не удобно" стало ей пользоваться
Соглашусь, не очень удобно в одной базе все держать. Да и если хостер дает базы, то зачем все держать в одной? Опять же если посещаемость блогов будет более 100 человек я думаю возникнет нагрузка. имхо
 
Соглашусь, не очень удобно в одной базе все держать. Да и если хостер дает базы, то зачем все держать в одной? Опять же если посещаемость блогов будет более 100 человек я думаю возникнет нагрузка. имхо
Да цель одна была, проще перенести... Экспортировал одну базу и кишки сайтов и перенес по быстрому. Но с серьезными сайтами я б так делать не стал, себе дороже выйдет.
 
Поддерживаю, что мультисайт делать не желательно при больших амбициях проекта. Хеширование не поможет :)
Надо все-таки ради интереса проверить насколько упадет производительность на ssd с php apc при искусственных запросах
 
Тормозов при низкой посещаемости не заметил, но зато заметил кашу в базе, "не удобно" стало ей пользоваться

Поддерживаю - 2 бложика с посещалкой до 100 работали нормально, но таже очистка базы от кривых и уязвимых плагинов превратилась в "гемор", пришлось разнести. Так удобнее и безопасность лучше стала - реже стали заражаться.
 
Назад
Сверху