Как правильно сделать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StrikeOFF

♥kan inte lyfta utan lift♥
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
372
Реакции
204
Есть желание сделать площадку под интернет магазин. Площадкой я называю сетку блогов тематических, которыми я потом буду апать магазин. Сейчас еще я не готов ставить магазин на ноги, но сетку могу спокойно начать делать.

Я видел что есть магазины которые построены на основе блогов. Идут статьи, тематики и отдельной кнопкой "Магазин".

Так вот, как сделать так чтобы магазин потом получил максимальную отдачу от этой сетки?
Его делать на поддомене блога, или интегрировать в этот блог?
Или может не парится на этот счёт и сделать его потом на отдельном домене?
 
конечно на отдельном, и с релевантных страниц тогда ссылки проставлять с анкорами НЧ.

Чем больше в индексе страниц - тем лучше. Если внутренняя перелинковка - хорошо тоже, особенно для НЧ, если внешняя - так еще лучше, особенно если саты с возрастом и чуть уже веса поднабрали.

Ваш случай. И неплохо статейным чуть разбавить - чтоб не спалилось потом.
 
Kewl
Хоршо что вы перед своей прозой удосужились дать ей название. Оно отражает содержании более чем полноюстью. Я не спрашивал совета по организации моментов связаных с легализацией деятельности.

Магазин будет в европе, движа пока нету, и он не нужен, т.к. магазин будет запущен не ранее чем через год. Повторюсь для вас: я хочу сделать сетку сайтов, потом они будут апать мой магазин, приводить трафик передавать траст и т.п. Вопросы есть в первом посте.
 
Так вот, как сделать так чтобы магазин потом получил максимальную отдачу от этой сетки?
Его делать на поддомене блога, или интегрировать в этот блог?
Или может не парится на этот счёт и сделать его потом на отдельном домене?

Лучше поставить магаз на отдельный домен, а сеткой продвигать этот магаз. Т.е. на твоей сетке блогов будет допустим краткое описание какого-либо товара, а подробное описание может вести на конкретный товар твоего магазина. Этим самым ты увеличишь ссылочную массу своему магазину и он должен подняться в позициях. и не забывать шпарить свою сетку, чтобы она передавала наибольший вес магазу. Имхо. :)
 
вообще подход более чем правильный, в наше время на самом деле очень разумно и дальновидно сделать сателлиты и иметь огромное кол-во страниц в индексе еще до выхода продвигаемого сайта. Естественно, что пс будет с большим доверием относиться к ссылкам с проиндексированных страниц, которые появились в базе раньше сайта, на который ссылаются.

Единственное что можно добавить, так это после создания магазина на нем должен быть исключительно уник и ссылки начинать проставлять не сразу, а через 2 недели после того, как пс проиндексирует продвигаемого.

Причем добавлять постепенно, по нарастающей.

И еще очень советую посмотреть видео Леонида Гроховского на тему продвижения порталов и крупных интернет магазинов - он из 4 частей, но у ТС как раз есть время.

И плюс обратить внимание на аспекты поведенческих факторов, которые через год станут еще влиятельнее.
 
вообще подход более чем правильный, в наше время на самом деле очень разумно и дальновидно сделать сателлиты и иметь огромное кол-во страниц в индексе еще до выхода продвигаемого сайта. Естественно, что пс будет с большим доверием относиться к ссылкам с проиндексированных страниц, которые появились в базе раньше сайта, на который ссылаются.
Единственное что можно добавить, так это после создания магазина на нем должен быть исключительно уник и ссылки начинать проставлять не сразу, а через 2 недели после того, как пс проиндексирует продвигаемого.
Причем добавлять постепенно, по нарастающей.
И еще очень советую посмотреть видео Леонида Гроховского на тему продвижения порталов и крупных интернет магазинов - он из 4 частей, но у ТС как раз есть время.
И плюс обратить внимание на аспекты поведенческих факторов, которые через год станут еще влиятельнее.

Во первых для создания сетки в тех масштабах, что б тебя гугл не погрохал, абсурд. Это не яндекс с левыми ботами, там уже умеют думать.

У меня тоже всегда сетки под магазины, но раньше было спокойным, не было лишних телодвижений. Хотя все уверенно сидят и многие даже сами по себе в топе и сних выливаю анкорами на основной.

Но это стало трудозатраным механизмом особенно под гугл. Сама идея сетки под запад, не лучшая идея.
 
Но это стало трудозатраным механизмом особенно под гугл. Сама идея сетки под запад, не лучшая идея.

Так а че это затратно? я допустим генерирую всю сеть, причем с уникальным и человеческим контентом. Все дело в "роботах"
 
Во первых для создания сетки в тех масштабах, что б тебя гугл не погрохал, абсурд. Это не яндекс с левыми ботами, там уже умеют думать.

У меня тоже всегда сетки под магазины, но раньше было спокойным, не было лишних телодвижений. Хотя все уверенно сидят и многие даже сами по себе в топе и сних выливаю анкорами на основной.

Но это стало трудозатраным механизмом особенно под гугл. Сама идея сетки под запад, не лучшая идея.

Обычно все жалуются на яшу и его приколы.

В реальности гораздо проще быть проиндексированным в гоше.

Возможно если сравнивать с тем, что было раньше - может и сложно, но если сравнивать с яшей - нет.

Да и если просто взять без сравнений:

что надо, чтоб траст заработать - сперва уник и какое-то время постоять, потом грамотное наращивание ссылочного - никакой магии. Ну а работать в любом случае надо.

Можно еще сделать по статье с rxpblog - там типа переводишь с трастового сайта статьи и они дают ссылку.

Вообще темы посмотреть на блоге этом - под бурж полезно.
 
Тема конечно интересная, но как нибудь поисковики с такими как вы борются? Наверное, да. (Даже если сегодня нет, то завтра да).

Теперь вопрос, как не пропалиться?
1) На кого зарегены домены из сетки (ДиС)?
2) ДиС ссылается на кого нибудь кроме вашего магазина?
3) Сколько ссылок на магазин будет из каждого вашего ДиС?
...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху