50 фактов и мифов о Linux или почему Linux не имеет будущего.

Полный бред. Писал школьник, который получил двойку по операционной системе Linux на уроке информатики. Всё давно работает из коробки, и главное, Linux - OpenSource в отличие от Win и Mac. В статье также говорится о дизайнерах и архитекторах. Здесь же этому не способствуют создатели софта, не знаю собирается ли Adobe портировать свои продукты на Linux, но Steam собирается, поэтому в контру поиграть можно будет и там.
"Репозиторий в Linux - вынужденная мера, т.к. даже если во всех современных дистрибутивов одна версия ядра, то работа софта под всеми этими дистрибутивами не гарантирована." - Захотелось бросить кирпич в автора. Репозитории очень прекрасная вещь, мне не надо ходить каждый раз и проверять обновления для каждой программы. По такому принципу только недавно подцепился Mac со свои Mac AppStore, а Windows тянется последним. Одним словом автор мудак.

у меня вот возникло 2 вопроса:
что ты делаешь под линуксом?
что из этого ты делаешь профессионально?
 
ой вы так говорите, как будто кто-то утверждает, что линукс для декстопов.
линукс - серверная ось, имхо.
а для кантры, фаташопа (который стоит у каждой второй школьницы, чтобы править фотки для кантактика), и димы билана из винампа есть венда.
кесарю-кесарево.
однозначно, но я пользуюсь двумя операционными системами и с каждым днем все больше склоняюсь к Ubuntu.
Однозначно линукс не умрет, пока он будет бесплатным....
 
Мда, особенно повеселило про дизайнеров. Знаете, я дизайнер, и представьте мне даже деньги платят и О БОЖЕ, фотошоп cs5 под линуксом таки работает)))

Линь очень сильно продвинулся за последние пару лет. Очень многое заводится из коробки. Да и количество ресурсов компа экономится ОЧЕНЬ весомо (читай денег на новый ПК).

Так что как говорится, собаки лают, караван идет.
 
Назад
Сверху