50 фактов и мифов о Linux или почему Linux не имеет будущего.

50 фактов и мифов одного дрочера
P.S. Будущее за Linux
P.S.S Все дружно вспоминаем указ Путина
 
Ничто не заметит серверную нишу линукс, а если вдруг сделают photoshop для линукс, так и декстопную нишу неплохо отвоюет)
=>
а что, у вас проблемы с запуском photoshop из под wine ? или думаете что блондинки, которые умеют обходить ограничения на длину пароля в 6 символов путем вызова из консоли команды passwd не сумеют запустить firefox и ввести в гугл "wine photoshop" ?
=>
Про блондинок не понял, что имеете ввиду. Но, имхо, каждый, кто собирается использовать linux, должен быть готов изучать командную строку. Есть хороший справочник с чего начать, Linux: Основные команды. Карманный справочник, вот выложен в этой ветке:
*** скрытое содержание ***
=>
Вы в своем первом сообщении утверждаете что если сделают photoshop для линукс, то он и декстопную нишу неплохо отвоюет.
Я вам в ответ намекаю на то, что 99% процентов пользователей десктопа - компьютерные чайники, т.е. "блондинки". Им нет надобности знать что такое командная строка. Они хотят иметь интуитивно понятный инструмент, который не требует от них ничего особенного и выполняет нужные им их задачи. Что-то типа холодильника, стиральной машины, сотового телефона. Т.е. инструкция на максимум пару листов с картинками и все, пусть дальше само работает.


надеюсь вопросов именно ко мне больше нет, у меня нет желания поддерживать здесь холивар, я всего лишь решил выложить ссылку на достаточно, по мне, адекватную статью, написанную технически довольно таки грамотным специалистом. я с ним во многом согласен, хотя к *nix система отношусь с симпатией и в неделю за консолью провожу как миниум пару часов решая различные админские задачи.
 
линукс как рабочая станция? большинство продуктов Adobe, Corel, Autodesk, National Instruments, MSC, да что там говорить, даже 1с не работают на линукс, что мешает ему стать полноценной рабочей операционной системой.

вопрос то не о том, можно ли запустить браузер, отредактировать картинку или порезать видяшку. это можно сделать и на телефоне.
 
виндовс икс пи никто не использовал в качестве серверной машины. это мешало ей стать полноценной осью? лол
 
все есть! чего нет - будет!

линукс как рабочая станция? большинство продуктов Adobe, Corel, Autodesk, National Instruments, MSC, да что там говорить, даже 1с не работают на линукс, что мешает ему стать полноценной рабочей операционной системой.
вопрос то не о том, можно ли запустить браузер, отредактировать картинку или порезать видяшку. это можно сделать и на телефоне.
1C работает под Linux и без проблем! Кто Вам сказал что не работает?

Что касается линейки Adobe, то и в этом направлении есть подвижки:

Что касается Autodesk:
Для 64-разрядного варианта Autodesk Maya 2012
Операционные системы Microsoft Windows 7 Professional, Microsoft Windows Vista Business x64 Edition (SP2), Microsoft Windows XP Professional x64 Edition (SP2), Apple® Mac OS® X 10.6.5, Red Hat® Enterprise Linux® 5.5 WS или Fedora™ 14
Windows и Linux: процессор Intel Pentium 4, AMD Athlon с поддержкой комплекта команд SSE3 (или выше)
Macintosh®: компьютер Macintosh с 64-разрядным процессором на базе Intel
4 Гб оперативной памяти
10 Гб свободного места на жестком диске
Графический адаптер OpenGL с аппаратным ускорением из перечня совместимых
Трехкнопочная мышь с драйвером
Привод DVD-ROM
Жесткий диск: IDE, SATA, SATA 2, SAS, SCSI
Браузеры: Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше), Apple Safari или Mozilla Firefox

список можно продолжать)))
 
а на счет PS, кто вам мещает пользоваться GIMP'ом это полнаценный аналог, еще и бесплатный
 
Что касается линейки Adobe, то и в этом направлении есть подвижки:
*** скрытое содержание ***
Это они 3 года назад думали об этом. Если внимательно почитаете то, что находится по вашей ссылке, но увидите, что эту идею они уже не рассматривают и не планируют ни на какое будущее.

а на счет PS, кто вам мещает пользоваться GIMP'ом это полнаценный аналог, еще и бесплатный
Вы уверены, что это полноценный аналог?))) Это только пионеры не ищут легких путей, для тех, для кого графика - это работа, это не аналог.
 
t0wer
не во всём с тобою согласен
в данный момент линукс очень сильно отстаёт в домашнем сегменте
потому что он не позволяет задействовать все возможности графических ускорителей. Винда в хоум сегменте будет жить наверное уже вечно потому что ну никогда вы не заставите MS выдать лицензию для DirectX под Linux даже под платный.
Я уже и не говорю о том что писатели игр никогда не предпочтут линух.

Да и Linux во всех до единого дистрибах со временем на мой взгляд только портится. С каждым годом дистрибы жрут всё больше и больше оперативки и ресурсов. А пожирается всё это той хренью которая нахер нормальному пользователю не нужна. Всё дальше и дальше OS уходит от своей сути к красившествам всяким.

В серверном сегменте линукс всегда будет впереди благодаря бесплатности и открытости.

Если говорить о перспективах 20 лет и больше, думаю вообще x86 архитектура умрёт и тогда уже в зависимости от того что будет сделано быстрее и удобнее, Linux или Windows под новую архитектуру - будут какие то подвижки.
 
У nix есть будущее если государство и корпорации серьёзно возьмутся за борьбу с использованием взломанных программам.Второй вариант если будет поддержка на административном уровне.А так как не странно распространение для блондинок тормозит её бесплатность.
 
Полный бред. Писал школьник, который получил двойку по операционной системе Linux на уроке информатики. Всё давно работает из коробки, и главное, Linux - OpenSource в отличие от Win и Mac. В статье также говорится о дизайнерах и архитекторах. Здесь же этому не способствуют создатели софта, не знаю собирается ли Adobe портировать свои продукты на Linux, но Steam собирается, поэтому в контру поиграть можно будет и там.

"Репозиторий в Linux - вынужденная мера, т.к. даже если во всех современных дистрибутивов одна версия ядра, то работа софта под всеми этими дистрибутивами не гарантирована." - Захотелось бросить кирпич в автора. Репозитории очень прекрасная вещь, мне не надо ходить каждый раз и проверять обновления для каждой программы. По такому принципу только недавно подцепился Mac со свои Mac AppStore, а Windows тянется последним. Одним словом автор мудак.
 
Назад
Сверху