Список чисел в форме

Та-ак... в общем, у меня сейчас стоят две такие проверки:
$функция1 = stripslashes($функция1);
$функция2 = htmlspecialchars($функция2);

Это нормально, или что-то еще добавить?

+ для числовых полей все-таки хотелось бы узнать, как поставить проверку на то, что точно ли было введено число =/
 
Можно так попробовать...
PHP:
$string=strip_tags($_POST['text']); //Удаляет HTML и PHP тэги из строки
htmlspecialchars($string, ENT_QUOTES);//Преобразует специальные символы в HTML сущности 
$numbre=abs(intval($_POST['numbre'])); //возвращает целое положительное число
if(!is_numeric($numbre)){die("error numbre!!!");}
а вообще над данными формы можно извращаться по всякому и примеров в интернете есть бесконечное множество, так что гугл тебе в помощь :)
 
chang дал идеальное решение. посмотри jqueryui - там куча элементов управления.
Строить выпадающий список - галимый ход в проектировании интерфейса.
 
chang дал идеальное решение. посмотри jqueryui - там куча элементов управления.
Строить выпадающий список - галимый ход в проектировании интерфейса.
К чему был этот пост? Идеального решения я не увидела. Если бы я хорошо знала jqueryui, то его совет мне бы не пригодился, а если я его не знаю, слова "посмотри" ничем не помогут.
Посмотрела. Сказала "вау, круто". Но конкретные варианты реализации для сайта не увидела, а разбираться в этом долго, у меня сейчас, увы, нет на это времени. С таким же успехом я могу посмотреть перл или с++. Когда будет время - обязательно займусь.
А пока что конкретную помощь я получила только от dino и venetu.
 
К чему был этот пост? Идеального решения я не увидела. Если бы я хорошо знала jqueryui, то его совет мне бы не пригодился, а если я его не знаю, слова "посмотри" ничем не помогут.
Посмотрела. Сказала "вау, круто". Но конкретные варианты реализации для сайта не увидела, а разбираться в этом долго, у меня сейчас, увы, нет на это времени. С таким же успехом я могу посмотреть перл или с++. Когда будет время - обязательно займусь.
А пока что конкретную помощь я получила только от dino и venetu.

Да не надо ничего "хорошо знать". Там все элементарно:
заходишь сюда

жмешь на "View Source"
открывается исходник скрипта.

Если подгонять под вопрос темы то результат будет такой:
HTML:
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.8.14/jquery-ui.min.js" type="text/javascript"></script>
<link rel="stylesheet" href="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.8.14/themes/base/jquery-ui.css" type="text/css" media="all" />

<div id="slider-range"></div>
<label id="value">1</label>

<script type="text/javascript">
$(function() {
	$( "#slider-range" ).slider({
		range: "min",
		value: 1,
		min: 1,
		max: 150,
		slide: function( event, ui ) {
			$( "#value" ).text( ui.value );
		}
	});
	$( "#value" ).text( $( "#slider-range" ).slider( "value" ) );
});
</script>

вот и все.
в label будет текущее значение. по-желанию его можно писать и в скрытый инпут.

Удачи
 
Да не надо ничего "хорошо знать". Там все элементарно...
Во первых внешние ссылки необходимо прятать под хайд!
Во вторых только ради одной примочки загружать ВЕСЬ тяжеленный jqueryui это дикое расточительство! Пользователи у которых от такой радости будет долго грузиться сайт не одобрят подобное. Если уж грузить его, то использовать по полной программе, а для этого нужно детальное изучение предмета, а не поверхностное знакомство! Времени у автора топика если не Вы заметили на подобное нет...
В третьих на кой ляд здесь
Код:
 <label id="value">1</label>
? Насколько я помню этот тег нужен для связи метки с элементом формы и выглядит несколько по другому:
Код:
<label for="value">1</label>
В данном примере нужен
Код:
<input type="hidden" name="numbre" id="value">
вместо label
 
1. хайд да, ок, с правилами ознакомился уже
2. jqueryui не обязательно грузить _весь_. там вполне работает конструктор при скачке.
3. тег label был приведен как пример и вполне подходит если обрабатывать дальнейшие данные через js
 
еще как вариант
<input type="number|range" min="1" max="150" step="1" name="myinput"> + проверка на клиенте и на сервере.
 
еще как вариант
<input type="number|range" min="1" max="150" step="1" name="myinput"> + проверка на клиенте и на сервере.
Ну это будет работать только на тех браузерах, которые поддерживают HTML5... Остальные (а таких пока используется подавляющее большинство) будут воспринимать этот тег как <input type="text" name="myinput">
 
Эк вас тема-то не отпускает =)
Раз уж все о числах, таки напишите мне, пожалуйста, как всетки допроверить их в обработчике, что это именно числа?
Что сейчас есть:

Код:
if (isset($_POST['number'])) {$number = $_POST['number'];}
$number = stripslashes($number);
$number = htmlspecialchars($number);
...
elseif ($number == "")
{
echo('<center><font color=red>Это поле не может быть пустым</font></center>');
echo('<center><a href=mainform.php?id='.$myrow2['id'].' class=a>Назад</a></center>');
$result = die(mysql_error());;
}

Чего не хватает, чтоб злые взломщики не пролезли?
 
Назад
Сверху