Обсуждаем хорошие варианты вывода webmoney.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем jabbaxatt, 30 июн 2011.

Модераторы: Hilo
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    Хотелось бы централизованно поднять эту тему. А может и закрепить.

В теме наибольший интерес представляют вопросы:

1) Варианты анонимного вывода webmoney со своего кошелька.
    2) Варианты оформления кошельков webmoney на Васю Пупкина и вывода с них.
    3) Другие способы эээ " налоговой оптимизации".
    Пока интересуюсь теоретически, к Вашим конкретным финансовым предложеним не готов. Но тема ВЕСЬМА интересная.

Суммы менее 1000$ в месяц можно (ИМХО) тупо выводить на свой банковский счет.
    При этом потери -
    1) 0.8% комиссия вебманей за вывод в банк
    2) 1% возьмет банк при обналичивании.

Риск - теоретически могут заставить заплатить налоги за год-два. Посадить не посадят - сумма не набегает, даже близко. Но ради того чтобы заставить тебя заплатить эти налоги нужно столько по@баться, что никто этим заниматься не будет.

Исключение - если вы являетесь контрагентом и прошли где-то по бумагам. Например - Вы заключили письменный договор с предприятием на продвижение сайта, и эти деньги они провели по бумагам как расходы. Но подоходный - не заплатили. Тогда высока вероятность что возьмут за ж, даже если сумма мала(бюрократия-с, бумажки о получении денег есть, бумажки о оплате налогов нет). Этот случай не рассматриваем, сразу надо думать.

А если нужно вывести гораздо более крупную сумму? Я не знаю решения, но думаю - тема достойна обсуждения.

Итак, приступим.

1) Как оформить WM на васю пупкина? И что можно делать с деньгами на этом счету кроме покупки вещей и оплаты услуг? Понятно, что хранить деньги на таком счету будет только упоротый. Перевел, и через пол часа вывел, купил, оплатил. И так маленькими партиями.

2) какие варианты анонимного вывода?

Покупка вещей - плохой и не удобный способ.

Вывод на банковский счет за бугром? НИЧЕГО не знаю пока про этот способ.

Вывод в обменниках. Опишите детали. В регионах это проблема. У нас берут 5% за вывод, контора одна и сомнительная весьма(толи мусора толи бандиты толи хер пойми кто, но я туда больше не пойду). Как с этим в Москве?

2. LIFE!

LIFE!

Регистр.:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    38
    Пока ремарку сделаю по поводу:
    В своих банкоматах коммисия с обналичку 0 %

3. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    поспорю, может ремарка относится к какой то конкретной стране или конкретному банку, но обычно как раз 1 % берут за обналичку в СВОИХ банкоматах. В чужих - до 5, иногда больше. А в некоторых банках умудряются брать ДОПОЛНИТЕЛЬНО, если снимаешь через кассу, за то, что операционист работает, а вы ленитесь тыкнуть в банкомат. Но 0 % - такой практики не видел уже лет 5, все давно берут %, не берут только в некоторых случаях перевода с счета на счет в одном банке, с счета на депозит и так далее. Вывод же средств с банка банку же не выгоден, соотв. бесплатно это делать никто не будет.

Насчет анонимно - как вам идея прикрепления ЗАРУБЕЖНОЙ валютной карты и вывод на нее. Обналичивание конечно же дороже, но во первых все на зарубежных счетах, во вторых с них можно перевести через офшоры или другие схемы куда угодно, и главное, нашей налоговой никаких данных не прийдет. К примеру это может быть пайонер, как открыть карту, думаю найдете.

А вот обменники - оф. конторы, по запросу все данные своих операций обязаны предоставлять, кого, кому, сколько. Возможно даже без запроса.

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    422
    Уважаемые, соблюдайте условия))) ТС положил под хайд, так держите ее)))
    Это само-собой
    Что касается 1% банка, то тут палка о двух концах.
    У меня, например, карточка Сбера привязана к Маням. Я думал не нее кидать, но мне позвонил чел с Маней и сказал: "Нафига Вам выводить на карту, если можно на лицевой счет в банке и это вам выйдет только в 0,8%". А в банке вы обналичиваете так, как устроена его внутренняя система. Сбер в России ничего не берет. Другие коммерческие банки могут. Так что спор тут бессмыслен.

1) у меня знакомы кулхацкер менял свой WMID в Киппере на Маневский (оффициал) при мне. Я честно говоря сначала не поверил таким манипуляциям, но нет ничего, что можно сломать))) Так что тут имеется вариант на любого сделать.
    2) на бытовые услуги (квартплата, телефон и т.д.), питание, отдых... Что касается деревянной обналички, то тут анонимно только через посредников. Других вариантов пока не знаю. Как вариант офшора, но это опять на возможности человека и стоит ли это того.

LIFE! нравится это.
  5. kent2177

kent2177

Регистр.:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    17
    Раньше был хороший способ выводить без процентов и полностью анонимно через Бк "марафон".Сейчас не катит.Можно разузнать в других Бк можно заводит электронные деньги а забирать наличку в кассе

6. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414

Что-бы завязать с обсуждением процентов.
    1) У меня - сбербанк берет 1% в тот момент когда я прихожу и снимаю в кассе со своего счета.
    2) Если я перевожу со своего счета на карту виза(от того же самого сбербанка) - опять сниматся 1 % при переводе на карту. При снятии с банкомата уже соответственно ничего не снимается.

А хайд, чисто символический, но пусть будет, что-бы незарегистрированные не читали и в поисковиках не отсвечивать.

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Как вариант перечислять деньги на карту, которая завязана на зарплатный проект, там комиссия за снятие всегда 0

8. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    204
  9. stogov

stogov

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    91
    Анонимно врятли получится. Потому что при выводе через регистратора, смотрится паспорт, при выводе через почту, банк, перевод контакт нужно тоже, что бы имя в профиле вебмани соответствовало профилю получателя платежа. на карту, тоже нужны подтверждающие документы, что бы имена совпадали...

Поэтому единственный верный способ это какие нибудь сайты по предоставлению услуг берущие 30% ) ... Предоставляете сами себе услугу) вводите деньги в их систему) и ждёте пока вам выплатят вашу выплату уже на чистый кошелёк.

PS: Ребят, да Вам ещё повезло! У нас в городе сейчас 15% вывод вебмани, через регитратора! Вообще жесть просто!!!

10. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    15%, 30%
    Тогда уж проще ИП оформить и налоги заплатить.
    Или вообще, без ИП - подать декларацию на 13%. В общем, не те методы обсуждаем.

1) Как сейчас обстоят дела с обменниками в Москве? (Тарифы, надежность, ограничения на выводимые суммы, отсутствие данных для налоговой)? Паспорт засветить - не проблема. Сканировать его и оставлять скан - уже нет желания. Главное - что-бы в любые гос-органы информация не уходила. У нас в регионе жопа с обменниками, поэому про Москву и спрашиваю.

2) Кто-нить пробовал завести визу в $ где-нить в прибалтике? Сколько в итоге вывод обернется? Можно ли в России снимать? Какие проблемы могут быть? Хотя в нашей деревни о $ банкоматах даже не слышали :(

3) Всякие вещи мелкие я и так по интернету могу покупать, но это не в счет. Скажем, ноутбук, компьютер, с оплатой по Webmoney и доставкой в СКФО я не знаю где купить и стоит ли. Катриджи левые и краски всякие это да, заказывал.

Речь в теме идет о белых деньгах. Про криминальные - лично у меня к этой теме нет и не будет практического интереса.

Хотя если кому интересно - можете тоже обсуждать, только хайд до 100-200 поднимите, что бы не отсвечивать.

Регистрация WMID на левые данные - представляет уже больший интерес для меня. С нее, по меньшей мере, можно некоторые услуги оплачивать, не подставляясь.

trokz нравится это.