Несколько воросов по пиару несуществующего сайта

Weetal

Постоялец
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
195
Реакции
14
Приветствую, вот стукнуло только что в голову. Все просто как два пальца об асфальт. Возможно вопрос дурацкий, но все же может из этого можно чего придумать.

Что будут думать поисковики, если проспамить по базам ссылки незареганного домена(при этом знать полную структуру будущего сайта)? Может кто эксперементировал?
 
Приветствую, вот стукнуло только что в голову. Все просто как два пальца об асфальт. Возможно вопрос дурацкий, но все же может из этого можно чего придумать.
Что будут думать поисковики, если проспамить по базам ссылки незареганного домена(при этом знать полную структуру будущего сайта)? Может кто эксперементировал?

Домен могут зарегать кто нибудь, я думал об этом много раз.
Погонять можно, спамить его а потом зарегать, главное чтоб не перехватили его. Эксперементируй, потом раскажешь что и как.
 
ну, то, что зарегают маловероятно. Я больше задаюсь вопросом что предпримут поисковики. Если они забанят незареганный домен, до нахер это нужно.
 
Приветствую, вот стукнуло только что в голову. Все просто как два пальца об асфальт. Возможно вопрос дурацкий, но все же может из этого можно чего придумать.
Что будут думать поисковики, если проспамить по базам ссылки незареганного домена(при этом знать полную структуру будущего сайта)? Может кто эксперементировал?

ничего они не будут думать. перейдут по ссылке, получат код ошибки сделаю соответствующую запись. таким же образом можно продвигать 404 страницы..
 
А смысл сего действа? В чем целесообразность?
 
надо попробовать, если массово так никто не делает, скорее всего пройдет, хотя после регистрации время на то, чтобы обновилась база уйдет, а вот будут санкции или нет - это неизвестно

потому что если так никто не делал, у пс может еще не быть алгоритма предварительной проверки - а есть вообще в природе такой домен или нет
 
надо попробовать, если массово так никто не делает, скорее всего пройдет, хотя после регистрации время на то, чтобы обновилась база уйдет, а вот будут санкции или нет - это неизвестно
потому что если так никто не делал, у пс может еще не быть алгоритма предварительной проверки - а есть вообще в природе такой домен или нет

А ПС не может обратиться к WhoIs'у и узнать - существует домен или нет? И был ли домен зарегистрирован ранее? Хочу сказать что если домен ранее был зарегистрирован то санкций скорее всего не будет, а если не был зарегистрирован то что-то будет, но не понятно что! :nezn:
 
Думаю тут логика будет простая. Поисковики даже к Whois не будут обращаться, ткнутся по ссылкам, получат от ворот поворот и будут с определенной периодичностью пытаться там рыть. Санкций думаю никаких не последует, ибо применять не к чему.

Кстати Beloslav мне кажется немного не прав, код ошибки они не получат, ибо для того чтобы этот код получить надо бы сначала найти кого то по доменному имени от кого получить этот код, ведь все ошибки сервак выдает (если конечно Beloslav не имел ввиду внутренний код ошибки самого поискового робота)

А если домен в последствии всплывет, тогда и разбираться будут. Хотя конечно действительно непонятно и интересно, что ж они будут делать если мертвая ссылочная масса вдруг окажется живой. На мой взгял есть 2 возможных варианта: 1) Быстрый взлет аля "Горячие новости" 2) Фильтр за "взрыв ссылок".
 
Мне кажется, что плохого быть ничего не должно, но и хорошего не будет. Допустим есть сайт с контентом, есть у него ссылочная масса. Но в один прекрасный момент сайт прекращает существование. Запросы проседают и исчезают вообще, через месяц сайта нет в индексе, через год о нём ни кто не помнит. Регистрируется этот же домен и на нём начинается нормальная работа сайта с точно такой-же структурой, что и был но работать нужно будет заново.
 
Закэшируется много страниц 404 и потом при создании сайта это скажется только отрицательно.
 
Назад
Сверху