Класс MySQLi или собственный класс работы с БД

Ion-Software

Создатель
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
35
Реакции
3
В чем преимущества/недостастатки стандартного класса MySQLi?
Из того, что про него читал, так это что он позволяет оптимизировать и обезопасить работу с БД, но что в действительности? При работе с ним понравилась возможность подготовки запроса, тоесть bind.
 
Транзакции и объектная реализация - главные достоинства. А вот недостатки, действительно, а есть ли они?)
 
Транзакции и объектная реализация - главные достоинства. А вот недостатки, действительно, а есть ли они?)
транзакции относятся к типу выбранной БД, а не к клиенту вроде mysqli. учи матчасть
 
транзакции относятся к типу выбранной БД, а не к клиенту вроде mysqli. учи матчасть

Я знаю, что такое транзакции, и может быть не точно выразился, но с mysqli можно работать с транзакциями такими функциями, как:
mysqli_autocommit()
mysqli_commit()
mysqli_rollback()​

А с клиентом mysql можно подобное делать? Расскажите, а то я не знаю. Там все запутанно и сложно получается, и в чем я не прав?

P.S. Я не новичок, но и на профессионала не претендую, поэтому общаюсь тут, и не нужно придираться к каждому слову, потому как я, как и все в этом разделе, просто хочу докопаться до истины.
 
В любом случае там уже отдебаженный код.
 
Назад
Сверху