Инструменты для магазина небольших зарубежных товаров

Ага, теперь немного яснее )
Правда сейчас посмотрел - в PayPal не могут россияне что то продавать.
Таким образом - уточнения
1. Делаю забугром счет (сам или через посредника) в стране, в которой PayPal позволяет
------------------
Receive: Receive funds quickly from anyone with an email address in the 190 countries and regions that accept PayPal.

Withdraw: Withdraw funds from your PayPal account:

To your credit, debit, or prepaid card.
To your US bank account.
------------------
Вывожу оттуда деньги на карту себе и другу

2. Но вот по доставке немного неясно - обычной латиноамериканской почтой отправлять? только с дополнительным прибамбасом?

Верно? или где то есть ошибка?
 
абсолютно верно
но трек, я считаю, должен быть включОн в цену товара, т.к. покупателя не напрягает ничего

- безопасный платёж палкой
- трек-номер - " вижу где моя посылка

то что у вас не удалось вести бизнес через PayPal в РФ - считайте бонусом )) ибо гиммор тот еще
решается просто - открываете счет в любой (список пейпал) стране - и вуаля!
а, поелику, есть партнёр в другой стране - вопрософф нет ))
 
информация по палке не точна: при оформлении экаунта в палке вы указываете свои координаты, в том числе адрес, и пр. и не важно, где вы открываете счет, если у вас контактная информация в россии, то делать бизнес через палку вам не дадут.

потому я с самого начала и говорил, что оформлять надо на вашего партнера, а управлять будете сами.

потом мне сказали, что все изменилось, и палка дает вести бизнес в россии. я же говорил, что это не так :)

по поводу доставки - в магазине вы укажите несколько способов доставки, из которых покупатель выберет нужный при оформлении заказа.
хочет обычной почтой - пожалуйста: сознает, чем это чревато, но хочет сэкономить на доставке, ради бога7 подписался под условиями, и вперед.
тем, что хочет получить через регистрацию с трекингом (это типа глобальной почтовой страховки), и готов заплатить за это на 5 копеек больше, это идеальный вариант.
если покупает параноик - или хочет как можно быстрее получить заказ - выбирает курьерскую доставку.

p.s. кстати, про dhl выше тоже бред был написан. dhl - это курьерское подразделение бундеспоста, то есть практически государственная компания.
тем не менее, это единственная курьерка, которая берет таможню с любой суммы посылки в россию. так что отправляя в россию, избегайте таких вариантов. в европу - пожалуйста. в россию - лучше не надо.
 
Назад
Сверху