Инструменты для магазина небольших зарубежных товаров

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем sirtobi, 29 июн 2011.

1. sirtobi

sirtobi Писатель

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Коллеги, добрый день, образовалась такая ситуация.

Есть друг в латинской америке (гражданство тамошнее), имеет склад с сувенирами.
    Если есть опыт, подскажите, или скиньте где копать на тему

1. Какая ЦМС подойдет для продажи товаров на 3-5 языках.
    2. Как принимать платежи у европейцев, американцев, россиян?
    3. И самое главное - как мне делиться прибылью с другом? например на его пластиковую карту.
    4. Чем он может оправлять в европу, штаты или к нам? DHL?
    5. Если гражданин США будет недоволен - сможет ли он забрать заплаченное у меня?

Бизнес вел в России только ) гражданство - Россия.

Спасибо!

2. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Насколько мне известно, у европейцев и тем более у американцев оплата в инет. магазине это в основном карта.
    Поэтому магазин нужно покупать наиболее адаптированные к этому + вроде нужно сертификаты безопасности, т.к. покупатель вводит свои данные, там закон о защите приватных данный работает хорошо.
    Да и в целом специфика работы магазинов за бугром и в России отличается. У нас это в 80% оплата налом при получении от курьера или мелочный товар (книги, диски, сексшопы) наложенным платежом через 2-3 недели от Почты России, там люди столько не ждут.

3. jedimaster

jedimaster Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    OpenCart - на мой взгляд, Вам подойдем, очень функциональный и мультиязыковый движок интернет-магазина

4. Delik

Delik Писатель

Регистр.:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    0
    в VirtueMart все хэти модули тоже имеются.
    только его допиливать нужно будет

5. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    95
    в качестве шопа я бы посмотрел в сторону prestashop.
    в качестве оплаты, самое первое, что нужно реализовать - подключение к пэйпэлу, через который будете получать валюту.
    с палкой у нас по-прежнему труба, поэтому подключаться к ней следует вашему другу, либо от своего имени, либо от вашего, лишь бы при регистрации его данные были указаны, чтобы можно было с палочного счета средства выводить (в россии - фиг, и просто с российскими данными - тоже, поэтому только через него).
    средства могут поступать на ваш счет в пэйпэле (открытый от имени вашего друга), когда нужно будет с ним рассчитаться, переведете положенную сумму на его счет в той же палке.

главное, чтобы при поступлении заказа он как можно быстрее и аккуратнее его паковал, и отправлял заказчику.
    в магазине все должно быть на видном месте прописано: что магазин влатинии, управляющая компания, контактная информация, и пр.
    если америкосы в таком магазине покупают, то они изначально готовы ждать некоторое время, так что с этим нет проблем.

в качестве доставки предложите им несколько вариантов от государственной ups до курьерских служб. пусть покупатели сами выбирают, чем и как доставлять. шоп автоматом рассчитает для них стоимость доставки по выбранному способу.

в россию надежнее считается доставка курьерской службой, но на мой взгляд это страшно неудобно, поскольку ведут себя они все как последние скоты: привозят когда хотят на домашний адрес, и требуют, чтобы вы в это время были дома, даже не удосужившись заранее предупредить. после чего увозят к себе в нору, которая работает только по будням и только в рабочее время - морока забрать.
    как показывает практика, все отлично доходит и так. для подстраховки лучше отправлять чуть более дорогое "зарегистрированое почтовое отправление" (не в курсе, как у них в латинии это называется), в этом случае можно отследить путь посылки до дверей россии, и, если что, попытаться разыскать и вернуть хоть что-то.

вот как-то так.

sirtobi нравится это.
  6. Xan

Xan Создатель

Регистр.:
    14 ноя 2006
    Симпатии:
    8
    с палкой давно в России проблем нет )) для магазина оптимальнейший способ оплаты, не надо морочиться с биллингом, который обойдётся в приличные деньги (А если будут рефунды - магаз просто отключат.), да и покупатель абсолютно спокоен.

"зарегистрированое почтовое отправление" - это tracking number - стот примерно 3USD - позволяет проследить весь путь посылки до получателя, т.е. клиент всегда сможет посмотреть где его посылка))

курьерской службой доставка будет дороже самого сувенира, но это право покупателя выбирать способ доставки

7. hok

hok Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    Я бы посоветовал PrestaShop или OpenCart.
    Посмотрите какой больше по душе глянется - оба достойные.
    Мне лично Опен больше понравился, сейчас на нем магазин делаю :)

8. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    95
    уточните пожалуйста. я некоторое время действительно не интеерсовался, поэтому ваша информация заинтриговала.
    всю дорогу можно было зарегистрироваться и платить.
    значат ли ваши слова, что сейчас, когда я получаю на палку деньги, они переводят мне их на мой банковский счет?
    раньше они это делать категорически отказывались.

это то же самое, что я сказал. на почте способ отправки называется по-другому, в разных странах по разному. вы просто привели английское название его сути.

вот именно: программное обеспечение магазина (например, PrestaShop, imho - самое перспективное в рамках данных конкретных требований) позволяет задать много способов доставки, из которых клиент сам выберет, что ему по душе.

p.s. по предыдущему посту забыл сказать - не отправляйте в россию через dhl: такой способ доставки потребует от получателя оплату таможенной пошлины с любой суммы посылки, будь то 100 долларов, 10 долларов, или 1 цент. для продавца это чревато тем, что покупатель по неведению выберет dhl, а потом его начинают мурыжить, и он просто отказывается от получения. соответственно, получите возврат товара и денег. оно вам надо?

9. Xan

Xan Создатель

Регистр.:
    14 ноя 2006
    Симпатии:
    8
    ИТАК
    1. Да, я получаю с палки деньги на привязанную карту
    2.
    я сообщил международное название и уточнил, что не только до границы РФ, но и до конечного получателя по треку отслеживается путь посылки
    3. самому нравится ))

RE: p.s. DHL - компания, организованная советскими эммигрантами-репатриантами )) Боролся с ней несколько раз, именно в тех вопросах (Пошлина? Нет!, Отправляйте назад!! - Ну ладно, забирайте:)), кои Вы описали - плюнул и забыл. Давно, правда))

10. 1ncest

1ncest Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2007
    Симпатии:
    3
    если больше склоняешься к буржунету - openCart, OsCommerce (девственный)
    если хочешь и на рунет равняться - ShopScript (поддержка как буржуйский платежных систем, так и наших), только бери лицензию (п.с. если надо - в пол цены сделаю лицензию)