про редирект в дорах

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем durman, 29 июн 2011.

1. durman

durman Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    8
    предлагаю в очередной раз освежить и обсудить как правильно делать редиректы, что бы подольше ПС его не палили. Просьба, офтопик, типа редирект фигня (вместо него я юзаю бла-бла-бла) давайте оставлять в отдельном топике.
    Я первый поделюсь оптом и наблюдениями :
    юзаю на дорах незамысловатый javascript редирект. однажды стало очевидно что гугл щемит его по сигнатуре ,т.е. если меняются отдельные части (например домен назначения), то он всё равно палится (а по нему банится и дор). Поэтому теперь юзаю криптор , который раз в несколько часов меняет полностью сигнатуру редиректа (не использую eval). Пару месяцев уже - полёт нормальный

2. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    на каком принципе у тебя основан релирект? код встудию, пжлст. у гугла есть боты, обрабатывающие JS как и обычные пользователи, тут все дело в принципе на котором редир сделан, а обфускация то такое...

3. durman

durman Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    8

код редирект элементарный:
    top.location = '%%url%%';

Да у гугла есть бот который выполняет js, и что ? как часто вы его встречаете на своих дорах ? в основном трудится обычный гуглбот, который собирает контент, иногда заглядывает хитробот - видит что на странице редирект - формирует его сигнатуру и отдаёт её обычному боту (или кому то ещё, кто проверяет остальные страницы уже не выполняя js а ища по сигнатуре его в контенте - и ничего не находит т.к. сигнатуру мы меняем).
    кроме того , использую дополнительно фильтр по унику. так что если хитро бот один раз попалил редирект, в следующий раз с той же ip он его не увидит. А на основании всего одного редиректа на одной страничке дор банить не будут.

4. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639
    Вынеси редик в отдельную папку, закрой его роботс.тхт и тп.

Сам редик палится потому что он редик, и перенаправление никак н спрячешь.

5. Rellas

Rellas Создатель

Регистр.:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    3
    Редирект палится не потому что он расшифровался ботом, а потому что юзверь перейдя с поиска на одну страницу попадает на другую. Если так охота заморочиться чтобы гуглоботы не спалили редирект, то просто не показывай им скрипт, клоакингом. Как вариант.

6. durman

durman Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    8
    если бы мы жили в идеальном мире, мы бы могли не показывать редирект боту, и это было бы идеально.
    не надо приводить умное слово "клоакинг" как решение проблемы. без раскрытия сути этого термина , он ничего не значит. Как конкретно реализовать клоакинг, коль уж мы про него заговорили ? я например, как уже упоминал, показываю редирект только уникам (единая база для всех доров), ещё я использую базы MaxMind и по провайдеру отсекаю гугл. это мой клоакинг так сказать, и в таком виде он далеко не всегда помогает.
    У вас есть другие знания, опыт ? Прошу в студию, поделитесь.

Добавлено через 7 минут

Отличное утверждение, но что конкретно вы предлагаете (надеюсь про папку это была шутка ?)
    Раз нельзя редиректить, давайте не редиректить (сразу). Потомим пользователя на доре, покидаем его со странички на страничку, а потом отправим на партнёрку. наверно это вы хотели сказать ?
    если так, то можно побольше конкретики ?

7. smartman

smartman Создатель

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    С кнопки на внутряк, либо редик по движению мыши, так же на внутряк .... причем на рамдомный внутряк ... от туда , так же рандомно слив на фиды, с задержкой 5 сек + полоса загрузки. Реализацию запощу позже, нашел в паблике - все на JS. Главное что бы не было слива на один URL

8. spiderbuber

spiderbuber

Заблокирован
    Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    61
    А
    кто-нибудь пользуется еще? Как у вас живут доры с ним?

9. vasbka

vasbka Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    15 июн 2007
    Симпатии:
    242
    Взято отсюда:
    http://www.bestauction.ru/showthread.php?t=5112

10. kokoulin

kokoulin Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2010
    Симпатии:
    3
    как я понял, в таком случае пользователь попадает на страницу с ПС
    потом по клику его редиректит на внутряк откуда его через пять секунд автоматом редиректит на фид\тдс
    если я не так понял объясните пожалуйста