[XP] Способы online backup

Alex KGB

Гуру форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
399
Реакции
81
Стал барахлить винт. Ессно, копирую данные куда только могу.
Поэтому стало актуальным найти способы создания бекапов с помощью разных сервисов инета.
Данные условно можно разделить на категории:
1. Самое ценное и часто обновляемое - рабочие документы, макеты фотошопа, локальный веб-сервер, почтовая переписка, ключи и пароли.
2. Медиаданные (мое фото и видео с фотоаппарата и видеокамеры)
3. Ценные плюшки скачанные с инета (коллекция скриптов, инструкции по клепанию дорвеев и сплогов, купленные в складчину и скачанные на халяву платные курсы).
4. Фильмы музыка и все, что можно не бекапить, а залить на болванки.

Так вот, что посоветуете?
Пока что нашел способ регить на укрнете и на gmail ящики.
 
Вопроса не увидел, но, как я понял, он стоит в том, как это все реализовать?

Я делаю бекапы через сервис


Плюсы по сравнению с тем же dropbox:
1) данные шифруются перед отправкой в сеть
2) есть возможность продавать у себя на винте место и получать такой же размер для бекапов (например, позволяешь хранить у себя 10Гб шифрованных блоков данных других пользователей и к твоему аккаунту прибавляется столько же, умноженное на процент нахождения компа в онлайне. Т.е. если комп работает только 12 часов в день, то, "продавая" 10Гб места другим пользователям, сможешь дополнительно использовать только 5Гб, что справедливо.)
3) есть парочка промо-кодов, добавляющих место:
 
Вопрос понят верно и заложен был в фразе
найти способы создания бекапов с помощью разных сервисов инета.
wuala.com дает всего 1 гиг? Очень мало, мне бы терабайтик )
 
1Гб всем
10Гб за коды выше
6Гб можно набрать за рефов
Чтобы набрать терабайт, придется или расшарить столько места для других (и держать комп включенным), или купить место..
 
Symantec Norton Ghost 15.0.На счет заливки по ftp я хз.Но хранить все в инете както не интересно и не серьезно...
Но в таких случаях нужно гдето иметь сервер с выходом в инет и конектиться к ниму...
Также пробежитесь по всем существующим фришным/платным хостингам сайтов.Залейте пустышку на сайт и пользуйтесь ftp доступом.Фришные помойму максимум 5г видел.А так 200мб-3гб
Можно купить за 10$ сервер с 10-20гб места. Вариантов уйма..
 
Сегодня статья на хабре появилась на эту тему.
"iDrive — архивируем и SugarSync — синхронизируем наши данные"
 
Стал барахлить винт. Ессно, копирую данные куда только могу.
Поэтому стало актуальным найти способы создания бекапов с помощью разных сервисов инета.
Данные условно можно разделить на категории:
1. Самое ценное и часто обновляемое - рабочие документы, макеты фотошопа, локальный веб-сервер, почтовая переписка, ключи и пароли.
2. Медиаданные (мое фото и видео с фотоаппарата и видеокамеры)
3. Ценные плюшки скачанные с инета (коллекция скриптов, инструкции по клепанию дорвеев и сплогов, купленные в складчину и скачанные на халяву платные курсы).
4. Фильмы музыка и все, что можно не бекапить, а залить на болванки.
Так вот, что посоветуете?
Пока что нашел способ регить на укрнете и на gmail ящики.
а) Рабочие документы - лучше всего перенести в синхронизируемые сервисы, такие как dropbox (по умолчанию, бесплатно дают 2 ГБ, но можно расширить до 10+ ГБ), самое большее, бесплатно, дает Skydrive (из того что я знаю) 25 ГБ места
б) почту, имхо, удобнее всего перенести на gmail (7.5 ГБ), там же, в google docs, можно хранить и файлы, дополнительное место, стоит относительно не дорого - 5$ за 20 ГБ в год, либо регать левые аки.
в) пароли и ссылки в lastpass и xmarks или аналогичные
г) Заметки, можно хранить в Evernote
д) Макеты фотошопа и остальное, имхо, на переносной хард или ftp, но тут придется платить, если взять хостинг на буржуйском сервере, то около 10$ в месяц за условный безлимит. Из бесплатного можно попробовать на narod, но там нужно ссылки продлевать, каждые 1.5 месяца, что не очень удобно.
 
  • Заблокирован
  • #9
Недавно совершенно случайно столкнулся с этой темой. Есть пара сервисов, которые делают именно бэкап (дисков целиком) и от которых восторженно пищат западные юзеры. Это -

1.crashplan.com - как самый дешевый и с удобным интерфейсом
2.backblaze.com

сервисы платные - 5 баксов в месяц, зато вроде позволяют делать неограниченные по объему бэкапы.
Так как мне нужно именно хранение данных, а не бэкап, особо разбираться не стал. На данный момент пользуюсь adrive.com, - 50 гигов бесплатно, пока все устраивает
 
Назад
Сверху