Каков доход от GoGetLinks ? (опрос, мнения, отзывы)

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем o_nix, 24 июн 2011.

1. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Всех приветствую
    Пожалуйста те кто плотно работает с системой линкопродажи вечных ссылок GoGetLinks отпишитесь.
    Сколько реально зарабатывать с сайта 22к в индексе яндекса и постоянно растёт, роботы поисковиков буквально живут на сайте (+посещалка 2к в сутки).
    Тратя времени на это дело ну скажем 1 час в день
    тиц 10 пр1
    и что очень важно
    контент - уника не более 1%, не будет ли проблем с линкопокупателями ?
    тематика сайта не коммерческая а развлекательная поэтому найти новости релевантные ссылке покупателя практически невозможно
    Каково влияние этой биржи на посещаемость сайта ?? есть ли падение трафа ?

Раньше этой биржей совсем не пользовался, интересуют отзывы бывалых :)
    Интересуют как время-затраты так и доход и вообще скрытые головняки по работе с системой.

2. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    сайт с таким количеством страниц лучше попытаться просунуть в TrustLink. Если сайт попадет под АГС за продажу ссылок (как у меня один сайт в ГГЛ - продал более 300 ссылок на 500 баксов Тиц 20 и сайт выпал из индекса, СДЛ, контент уникальный, около 1800страниц в индексе) то вытащить его из-под фильтра без снятия ссылок будет практически невозможно. А ссылки запрещено убирать, т.к. продаются навсегда (правила системы).
    У твоего сайта ПР1, поэтому его можно попытаться еще толкнуть в ГоГудЛинкс. Насколько я знаю там цены на порядок выше чем в ГоГетЛинкс.

3. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    По поводу уникальности контента:
    Перейти по ссылке
    По поводу отклонения площадок:
    Последнее время очень жестокая модерация, не пускают даже сайты формально отвечающие правилам системы. Точно смотрят беклинки (наверное по Yahoo) - не пускают сайты со спамным ТИЦ.
    Я перешел на ЯКи с качественной ссылочной массой (закупаются статьи и обзоры со смежных категорий в ЯК)
    Средний доход сайта в GGL за вычетом оплаты менеджера - копирайтера - чуть больше 10000 рублей. Индексация - 100% АГС пока не задевал.

4. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    redroot, а показатели у сайта какие?
    я сейчас в сапе продаю - никак руки не доходят выбрать что-то потрастовее

контент уник, посещаемость растет, на данный момент до 400 в день.

еще есть инфо, что если снять ссылки все сразу - могут опустить в выдаче

тиц-а нету, до сапы был 10, пр 2

не подскажете как лучше перебираться и куда такому сайту?

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037

redroot в томто и дело FAQ я читал после того как мой сайт приняли в систему
    потом посмотрел видеоролики и узнал что нельзя неуник :D
    разместил на данный момент 2 заявки

А контент ну на 99.9 % не уникальный :D

Сайт без проблем прошёл модерацию - но посещалка 2к в сутки
    думается врятли яндекс такой сайт за исходящие линки выплюнет

BSunV
    трастлинк и сеопульт жестко поимел и продолжает иметь всех сеошников работающих с продажей ссылочного - кто этого ещё не понял - тот просто не прозрел. :D Я давно туда даже не заглядываю и сайты все свои поудалял.

termit. нравится это.
  6. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    Где-то в среднем у такого сайта 2k-4k руб. будет выходить в GGL

o_nix нравится это.
  7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    o_nix

Сам я с гогетом не работаю (нет времени и желания писать статьи) да и сайты мои уже давно в сапе.

Но со слов других людей уверен - посещаемость сайта имеет очень большое значение при приеме. И если у тебя 2000 уников, (или даже 500) должны спокойно брать, наплевав на неуникальный контент.

o_nix нравится это.
  8. krobol

krobol

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    126
    Сайт (тиц30) был в сапе, получал 100$.

После вылета из индекса разом снял все сапоссылки, к счастью сайт в течение 2-х недель вернулся в Я. Перешёл в ГГЛ.
    Траф остался на прежнем уровне.

Доход ГГЛ - 7-8 т.р. + миралинкс + РСЯ

плюсы:
    - меньше вероятность АГС
    - на сайт добавляется уник контент, стараюсь его сео-оптимизировать, чтобы и траф понемногу рос

минусы:
    - в сапе только стату смотри и иногда, с обновлением тиц/пр цены корректируй... а в ггл, это просто кошмар какой-то %#^#@% почти КАДЖЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ нужно писать эти ****** заметки... Постоянно заказывать и добавлять статьи, чтобы было где размещать ггл-ссылки. От этого сильно устаёшь.

Контент на сайте может быть полностью неуникальным, но статьи, где размещаешь ггл-ссылки обязательно должны быть уник!
    + объём статьи по правилам от 1500 символов.
    Поначалу делал 800-1000 символов б/п - статьи с ггл-ссылками и некоторые статьи стали вылетать из индекса, что понижает % индексации и резко уменьшает кол-во новых заявок. Теперь делаю 1500 б/п, пока всё нормально.

Когда сам покупаю в ггл, то сайты с % индексации ниже 100 не рассматриваю.

Вывод: надо растить тиц до 50+ и тогда торговать в ггл, ден.награда становится более адекватной затраченным усилиям.

o_nix нравится это.
  9. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037

krobol
    один мой хороший знакомый засунул в GGL качественные СДЛ с тиц ~70 и ЯК
    так вот - разница в цене настолько мала по сравнению с тиц 10 что не стоит заморачиваться с тиц.

Поскольку у меня уника нет и не будучи копирайтером я его писать не собирался я забил на это правило и размещаю приходящие заявки на абсолютном НЕ унике. Размещаю только на страницах которые уже в индексе - у меня их очень много мне не жалко :D

Заявок приходит очень мало, процент индексации = 100%, скорость размещения 0.1 - так получилось что быстро удалось разместить.

Сам предложения вообще не рассылаю - геморный слишком доход, не каф заниматься.

с сапой и линкоторговлей в принципе я уже год как завязываю ...
    новых саттелитов не делаю, старые потехоньку банятся яндексом (остатки уже банятся :D)
    ggl - слишком геморно и напряжно, и потому нафиг лучше на трафе зарабатывать :D

10. buisnessformore

buisnessformore Писатель

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    0
    достаточно нанять менеджера за процент и эта прабла отпадет.