Выбор ключевиков для MFA

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Shred, 21 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Начало обсуждения: https://www.nulled.cc/showpost.php?p=1800646&postcount=49

1. Ориентировочно 1-5, или это мало? Одна страница - один ключевик.
    2. Естественно ключечевик будет в домене. Но я спрашивал про конкуренцию. В адворс есть шкала, так вот стоит ли к примеру брать ключевик если там к примеру шкала достигла 2/3 ?
    3. Это в чём? центы? евроценты? Аппетит не очень - задача не быть в минусе для начала.
    4. Ого т.е. MFA для рунета похожу вообще не стоит делать?

Спасибо.

2. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    1. Я делаю 1 страница - 1 ключевик. Для старта все-таки лучше выбрать конкуренцию поменьше.
    2. В домене ключевик помогает продвигать.
    3. А хоть в чем ))) и в рублях такое есть и в долларах.
    4. У меня некоторые ру мфа по 3-4 доллара в сутки приносят, но раскачивать и продвигать их надо может даже побольше, чем бурж.

А вообще тут, как и в любом направлении, нужен свой опыт. Вон у кого-то и копипастные мфа, сделанные за полчаса, работают и приносят прибыль, а кто-то и на тысячестраничном унике не может выйти в плюс.

3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    ясно, спасибо, значит для ру мфа всё таки даёт доход, значит стоит пробовать.
    Ещё вопрос для знатоков каким должен быть домен? Решил продвигать кириллический ключевик. Так вот, какого вида лучше зарегить домен транслитом или прямым переводом на английский? К примеру ключевик "картошка", лучше использовать kartoshka.com или potato.com? Спасибо.

4. Andy_ham

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Ключевик в ру должен быть транслитом. kartoshka.ru
    Кстати, информации по теории создания мфа в инете масса. Вот одна из интересных ссылок, расписано подробно и довольно доходчиво, и вполне можно взять многие моменты (в частности, по ключам) на вооружение. http://teimos.ru/show/152

Shred нравится это.
  5. xd997

xd997 Писатель

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    61
    каким софтом лучше пользоваться для подбора ключей ?

6. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    не обязательно, яша прекрасно справляется с переводом доменного имени.

7. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    xd997, маркет самурай - демо продляется просто.
    Правда памяти не меньше гига плюс канал. В целом же довольно качественный и доступный инструмент.

8. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Amazing Niche Finder вполне подойдёт. дешевле аналогов, а работает неплохо.

9. Andy_ham

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Яша в последнее время вообще не справляется со своими обязанностями :D. Это я к тому, что надеятся на умные алгоритмы Яндекса не следует, это основная проблема работы в ру.
    А вообще, если взять любые ключевики и проанализировать сайты-конкуренты, то будет видно, что с ключевиками в домене сайтов меньше половины в ТОПе. Так что это не является определяющим фактором, а только немного помогает, особенно на первых порах работы.

10. kanton

kanton Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2011
    Симпатии:
    6
    Иногда все и на халяву прокатывает.
    У меня было три сайта, каждый на скане и некоммерческих тематик. Сайты поставил и никак вообще не раскручивал, ни копейки не вкладывал. Через месяц на каждом была посещалка 40-70 человек и 200-300 просмотров на каждом.
    В сутки на каждом сайте было 5-10 кликов, каждый клик в среднем о.3-0,5 центов.
    Только вот с последними засадами Гугла, когда обнуляются почти все клики - думаю, стоит ли заморачиваться и делать под конкретные ключи сайты или проще вот так же на скане бацать

Статус темы:
Закрыта.