[Server] Софт для прокси с паролем под win2003

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Какой прогой организовать прокси для внешних подключений с паролем?
хочецца подключатся через инет к прокси-серваку для выхода опять же в инет(основная цель - смена айпи). нужны порты 80, 25, 465.
есть сервер 2003 с выделенным ай-пи и керио винрут файрвол 6, подключенный через роутер с пробросом портов к инету. Хочу подключатся из любой точки(не ограничивая доступ клиента айпишниками) и обязательно с паролем, что б прокся не стала пабликом. Керио вроде позволяет делать проксю, но чот не нашел там установки пароля. Что посоветуете для решения вопроса?
 
SQUID - его можно псотавить на Вин (хотя и некрасиво получается) но на работе не отражается. У него настройки на подключение по ИП, юзер+пароль, время дня...
 
Я рекомендую 3proxy, отличный маленький и шустрый прокси сервер. Есть как под Win, nix. Просто настраивается , шусстр, конечно есть пароль :).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Насколько я помню у Керио есть реализация vpn'ки - смотрите в эту сторону.
А вообще сносите свой wins и ставьте freebsd + squid и проблем знать не будете.
 
Какой прогой организовать прокси для внешних подключений с паролем?
хочецца подключатся через инет к прокси-серваку для выхода опять же в инет(основная цель - смена айпи). нужны порты 80, 25, 465.
есть сервер 2003 с выделенным ай-пи и керио винрут файрвол 6, подключенный через роутер с пробросом портов к инету. Хочу подключатся из любой точки(не ограничивая доступ клиента айпишниками) и обязательно с паролем, что б прокся не стала пабликом. Керио вроде позволяет делать проксю, но чот не нашел там установки пароля. Что посоветуете для решения вопроса?

В Windows есть родная приблуда IAS
 
Назад
Сверху