[Seven] Забивается системный диск(С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот отличная статья как уменьшить папку winsxs Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта папка нужна для хранения всех файлов обновления чтобы можно в любой момент откатить систему. Но там много файлов повторяются. А в 64 разрядной системе там в два раза больше файлов от 32 битной и 64 битной системы. Ещё если стоит SP1 то можно командой в терминале dism /online /cleanup-image /spsuperseded
Эта команда удаляет все файлы сохраненные после обновления первого сервис пака.
 
Ребят столкнулся с такой проблемой делал всё по инструкции к программе winsxs
— Phase 1 scan;
— Phase 1 apply;
— Перезагрузка;
— Phase 2 scan;
— Phase 2 apply;
— Перезагрузка.
но после первой перезагрузки нет выбора для Phase 2 и выходит следующее окно подскажите в чём проблема?
я как понимаю он ждёт перезагрузки я перезагружаю но нечего не меняется.
Снимок.JPG
 
А если не нужны откаты - можно ли удалить сразу winsxs?
 
20 гб диск, Windows весит 12 гб, програмы 2 гб, остальное занято неизвестно как.

Ты еще не учел, что на диске С у тебя находиться (если не перенес) файл подкачки, который по умолчанию в 1,5 больше объема ОЗУ. И файл гибернации, если система поддерживает и ты ее не выключил. Файл тоже размером с ОЗУ.

8 октября 2013 года вышло рекомендуемое обновление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся только для всех изданий Windows 7 SP1, прошедших Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Оно добавляет долгожданную функцию в утилиту «Очистка диска».
Функция называется "Очистка обновлений Windows"

Обновление должно прийти через штатную систему обновлений. У меня на пиратке не пришло :(
Скачать с сайта тоже пока не удалось :(


P.S.
Нашел прямые ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще в папке windows хранятся копии всех дистрибутивов установленных программ. Тоже очень много места жрет
 
Последнее редактирование модератором:
Выполнил очистку диска этой утилитой, весь диск был забит непонятно чем, буквально тоже не понимал что занимало столько места на хард диске 596 гигов хард было около 520 занято, уже грешил что недоснес предыдущую винду, удалял какие то хэши программ, программы не нужные, смотрел какие же папки столько занимают и недоумевал, думал что мои игры столько заняли и вот наткнулся на эту тему, скачал обновление по ссылке parfentiy и о чудо - когда снес все кроме последних сохранений освободилось 400 с лишним гигабайт, я был в шоке... 475/596 гигабайт свободно... вот такие вот орехи.
 
Делаю так:
Ставлю чистую систему (сборка на основе лицензии + активатор)
TEMP -> D:/TEMP
Если есть возможность заменить софт на портабл - ставлю его.
Отключаю обновления, восстановление системы.
 
Я так понимаю что полностью очистить папку winsxs не получится? Воспользовался утилитой но очистила всего не чего 10 гигов осталось.
 
Ну тут можно порекомендовать не разбивать диски по минимуму. С теперешними интернет каналами все что весит много - можно скачать довольно быстро.
Попробуй выделить все папки на системном диске и кликнуть на свойства. Посмотри сколько место занимает. Потом посмотри сколько занято на диске. Если разница в пару гигов - сочувствую. Нужно будет разбираться с правами на скрытые системные папки. Иногда после переустановки такое бывает.
 
Правая кнопка мыши над диском C:\ - Свойства - Общие - "Очистка диска"
 
Можно уменьшить файл подкачки, но проще и лучше добавить места с другого диска с помощью акронис
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху