[Seven] Забивается системный диск(С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я такую проблему решил переносом всех профайлов (Users) на отдельный раздел.
Правда не смотря на это все равно был случай когда системный диск переполнился.. выяснилось что это из-за кэша Adobe AfterAffect. Он его по умолчанию к себе в Program Files складывает, и размеры быстро переваливают за не сколько десятков гигов.
 
Я такую проблему решил переносом всех профайлов (Users) на отдельный раздел.
Правда не смотря на это все равно был случай когда системный диск переполнился.. выяснилось что это из-за кэша Adobe AfterAffect. Он его по умолчанию к себе в Program Files складывает, и размеры быстро переваливают за не сколько десятков гигов.
Совет, на диск с виндой ничего с данных не кидать(фильмы, doc и тд.). Оставлять программы и часто использованные файлы для быстрой загрузки, ну и отделять гигов 20-30 не меньше. :ar:
 
я делаю так:
система+софт остается на С
все темпы, users, и свап на другой раздел.
+1 раз в неделю чистка всех темпов (по расписанию)
 
У семерки еще есть проблема с индексирование файлов для быстрого поиска. Совету отключать иначе съест много гигов. У меня к примеру до отключения съедал один кеш 29 гигов. И это все был один файл)
 
Нужно отключать еще восстановление системы, изза которой тоже место растет сильно на диске с каждым днем при работе компьютера.
 
Нужно отключать еще восстановление системы, изза которой тоже место растет сильно на диске с каждым днем при работе компьютера.
Не согласен. Эту функцию отключают на слабых компах, для снижения тормозов. А памяти, я не видел чтоб съедало очень много, но остаётся возможность реанимировать ошибки и тд при восстановлении. Куда проще софтом зачищать устаревшие точки.
У семерки еще есть проблема с индексирование файлов для быстрого поиска. Совету отключать иначе съест много гигов. У меня к примеру до отключения съедал один кеш 29 гигов. И это все был один файл)
Верно, да и эта функция не хило комп просаживает в лаг и жрет ресурсы.
 
У семерки еще есть проблема с индексирование файлов для быстрого поиска. Совету отключать иначе съест много гигов. У меня к примеру до отключения съедал один кеш 29 гигов. И это все был один файл)
Вы хоть делитесь, как отключать.
Сидел долгое время на XP, там была "служба индексирования". На семерке чуть глаза не сломал, пока нашел, что теперь оно называется "Windows Search".
 
Извиняюсь за то что сразу не сказал как
На будущее Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Службы. Там отключаем Windows Search.
А тут с картинками :imsorry:

ДУмаю многим пригодиться!
 
Пробывал все кроме переноса WinSxS, все отключено, очистка диска и Ccleaner пробывал, всеравно места нету, 20 гб диск, Windows весит 12 гб, програмы 2 гб, остальное занято неизвестно как.
d736ca741e454dc1ba6e155.png

d131b9e82e3141aeb554542.png

8c61ce3b27d54454ac4f31a.png
 
Пробывал все кроме переноса WinSxS, все отключено, очистка диска и Ccleaner пробывал, всеравно места нету, 20 гб диск, Windows весит 12 гб, програмы 2 гб, остальное занято неизвестно как.
Поставь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и включи там показ скрытых и системных папок и файлов. После этого уже посмотри содержимое ВСЕХ папок (и не забудь для System Volume Information сделать права доступа, а то размером оно будет у тебя всегда 0 отображаться независимо ни от чего)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху