[Seven] Забивается системный диск(С)

Тема в разделе "Windows", создана пользователем barabula, 20 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. barabula

barabula Нарушитель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    77
    Забивается системный диск (С) неведомыми мне програмами, подозреваю что системными. У меня к сожелению на диск С выделено всего 30 Гб памяти, и осталось всего 1.33 Гб места, маловато будет, кто подскажет где хранятся какие-то файлы или обнволения(котоыре кстати скачиваются по ходу автоматом, но я не подтверждаю их установку, и возможно они просто где-то скапливаются).
    Вообщем сегодня лазил по железке и нашёл папку на 7 Гб практически, но по переходу в неё нету не одного файла котоырй столкьо весит( это не смотря на то, что я меня включена функция видимости невидемых папок )
    Вот сам путь:
    C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows
    Аналогичные папки где не лежит нчиего но много весят есть и в других папках на диске С.
    Вообщем кто сталкивался с этим, и знает решение данной пробелмы, прошу подсказать советом.

2. demmy

demmy

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    96
    Эта проблема семерки достаточно хорошо изучена.
    Семерка хранит все файлы исправлений для возможности отката причем хранит физически и варианты затронутых изменением файлов.
    Хранится это дело в папкеwinsxs.
    Я лечил переносом этой папки и папки темп на другой диск и заменой физических файлов на ссылки.

Я пользовался этим
    Мануаль и статья по теме Хабръ

starker22, azybat, zzallexx и ещё 1-му нравится это.
  3. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Windows очень быстро растет после установки, начиная с висты по причине автоматического обновления (смотрите настройки в "Центр обновления Windows")
    Так же на диске может находится файл подкачки и спящего режима (если включен)

Еще проверьте папку C:\Users\*Пользователь*\AppData\Local\Temp

4. barabula

barabula Нарушитель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    77
    Дело в том что данной папки winsxs. в поиске даже не находит
    Да и я не настраивал на работу востановление системы, на скольяо я знаю, она у меня прсото не делается.

5. legion2k

legion2k

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    56
    попробуй этой програмой почистить - уже давно пользуюсь, результаты получше чем руками чистить.
    CCLEANER
    http://www.piriform.com/CCLEANER

6. barabula

barabula Нарушитель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    77
    На сколкьо я понял он работает с браузерами, очистка куки, Кэш и т.д.
    Я браузеры через Диск С сам чищу в ручную, они не особо много и занимают, пробелма заключается в поиске источника масивного веса, от 1 Гб и больше.

7. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Добавлено через 3 минуты
    На счет winsxs не знал.Нужно попробовать...

barabula нравится это.
  8. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    В таком случае + к этой проге еще Reg Organizer и Windows 7 Manager и TuneUp Utilities 2011

9. java3000

java3000 Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2008
    Симпатии:
    15
    прочитав топик: хм...
    И Что Же Я Делаю Не Так ???
    есть и w7 и 2008 (+r2) server. до сентября было w7 starter (кстати, если использовать для дела- хватает вполне!).
    И ничего не засоряется.
    Проверьте:
    1. Обновления
    2. Ваши программы.
    3. тоже самое, но в профиле пользователя- например логи.

...4. Засеките дату. по дате и смотрите (дата модификации файла) что у вас приросло и где.
    что наобум вспомнил- exchange + outlook. Как пример... В первом не была включена ротация логов; во втором- был включен журнал. В итоге засорилось.... Хотя пользователи тоже недоумевали, что же не так.

10. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Не верю... Файлы темпов, установок, засаряют + кеши браузеров...

+ ко всему сильно засорится winsxs На форуме подымалась тема, кто-то даже решение находил, написанные батники правильной чистки системной папки winsxs...

Статус темы:
Закрыта.