E-mail форма

Тема в разделе "PHP", создана пользователем vave, 19 июн 2011.

Модераторы: latteo
  1. vave

vave

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    14
    Дорогие программисты!
    Помогите пожалуйста сделать E-mail форму такого типа:

поле 1
    поле 2
    поле 3
    поле 4 с выдвижными вариантами ответа
    вложить файл/картинку
    поле 5
    поле 6
    поле 7 с выдвижными вариантами ответа
    вложить файл/картинку

Буду очень благодарен за помощь!

2. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    Если благодарность материальная, то вам сюда
    Если нет, то либо ждите, либо можете посмотреть урок Попова (не сочтите за рекламу, сам по ним учился) по HTML касательно форм - и через 2-3 часа сами сможете их клепать на УРА!
    В любом случае - удачи.

3. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    zek24, полагаю что ТС имел ввиду нематериальную благодарнось - думаю что человек имеющий 170 постов вряд ли будет рисковать получением нарушения/предупреждения за создание темы не в том разделе...

ТС, несмотря на то что для отправки емайла в простейшем случае достаточно всего одной строки mail()
    PHP:
    mail("b_gates@microsoft.com""тема сабжа""текст сабжа");
    но как по мне, то для новичка ваш вопрос/задачу лучше разделить на несколько вопросов или задач

например "текст сабжа" лучше сделать переменной которая будет меняться в зависимости от того какие поля будут заполнены

кроме того простой отправки заполненных полей недостаточно - по-нормальному их сначала нужно проверить на корректность
    согласитесь, что крайне глупо будет выглядет телефонный номер вида "sdafublk" или емайл вида "select * from db_table"

отдельно про загрузку картинок - если собрались все же разрешить посторонним загружать что-то, то делать это нужно с учетом потенциального злоумышленника, который собирается залить через форму какой-нить шелл...
    т.е. проверьте как тип файла, так и его расширение - они должны соответствовать друг другу, кроме того загруженый файл лучше сразу переименовать и отресайзить...

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    422
    как-то вопрос целиком не понятен

Не могу понять при чем тут пхп, так как он нужен для обработки форм!
    Формы делают вообще-то на хтмл. Вот ваша форма в наброске:
    HTML:

<form id="form1" name="form1" action="email.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
      <label>Поле 1</label>&nbsp;<input type="text" name="field1" id="field1" /><br />
      <label>Поле 2</label>&nbsp;<input type="text" name="field2" id="field2" /><br />
      <label>Поле 3</label>&nbsp;<input type="text" name="field3" id="field3" /><br />
      <label>Поле список 1</label>&nbsp;<select name="q1" id="q1">
        <option>Мое значение 1</option>
        <option>2</option>
        <option>3</option>
        <option>4</option>
        <option>5</option>
      </select>
      <br />
      <label>загрузить изображение</label>&nbsp;<input type="file" name="filenameimg2" accept="image/jpeg,image/png,image/gif"><br /><br />
      <label>Поле 5</label>&nbsp;<input type="text" name="field4" id="field4" /><br />
      <label>Поле 6</label>&nbsp;<input type="text" name="field5" id="field5" /><br />
      <label>Поле список 2</label>&nbsp;<select name="q2" id="q2">
            <option>Мое значение 1</option>
            <option>2</option>
            <option>3</option>
            <option>4</option>
            <option>5</option>
          </select>
      <br />
      <label>загрузить изображение</label>&nbsp;<input type="file" name="filenameimg2" accept="image/jpeg,image/png,image/gif"><br /><br />
      <input type="submit" value="Отправить">
    </form>

Если нужен обработчик, то пример формы + обработчик письма с аттачем можно глянуть тут:
    смотреть "Отправка письма с вложением"

Пользуйтесь ПС, их еще никто не отменял.