Как сохранить вес ссылок у купленного домена?

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
116
Вопрос к опытным:
Прикупил домен:
domain.com
Проанализировал беки.

Часть из них идет на поддиректории бывшего ранее на этом домене сайта:
domain.com/a1
domain.com/a2
domain.com/a3
Понятно, что у меня таких поддиректорий нет. Однако не хочется терять эти беки и их вес. Задача сохранить и передать их основному домену.

Создал у себя такие поддиректории и поставил в них 301 редирект на основной домен domain.com

Как считаете поможет сохранить вес для основного домена или еще чего можно сделать?
 
Ты как хочешь сделать, ты разместил на этом домене свой ресурс и хочешь сохранить ссылки или же ты купил домен и хочешь сохранить все его позиции. Во первых тематика ресурса, должна быть максимально приближена к тематики тех ресурсорв, с которых идут ссылки, чтобы их вес сохранился. Если у тебя второй случай, можешь посмотреть и если есть, выкачать весь ресурс с веб архива, который там размещался и снова его туда залить.
 
создавать такие директории у себя не обязательно, достаточно в htaccess указать 301-й редирект с них.
 
Вроде 404 ошибка тоже позволяет сохранить бэки, но редирект явно лучше
 
Вроде 404 ошибка тоже позволяет сохранить бэки, но редирект явно лучше
404 не самый лучший выход, по редиректу посетителя перебросит на морду, где он может заинтересоваться чем-то и остаться на сайте. а с 404-й вероятность отказа, 99,9%. так что если сайт не гс под сапу, то только 301-й редирект.
 
Да тут суть темы не в посетителях а в сохранении веса бэков, а про посетителей полностью согласен
 
Всем спасибо за ответы.
Раньше на домене висело несколько интернет магазинов в подкаталогах. Поскольку я так же разместил на этот домен свой интернет магазин, то мне показалось разумным по-возможности сохранить вес старых ссылок на домен. Понятно, что ссылочное для моего shopa будет другое, но все же неплохо, что в около ссылочном тексте встречается словосочетание «интернет магазин».
 
Редиректа хватит на первое время, потом роботы всеравно будут составлять свое описание для уже твоего домена....
 
Назад
Сверху