Хак Кнопка вконтакте "мне нравится" в virtuemart

Me. Zezya

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
102
Реакции
23
Захотелось сделать свой магазин на вирте более социальным. А именно во флайпейдж, то есть на страницу с товарами поместить кнопку из вконтакте "мне нравится".
Впринцыпи не нужно быть кодером чтоб это сделать... Все элементарно. Но все же для некоторых напишу как я это организовал у себя на сайте.
Чтоб не грузить сервер решил обойтись без всяких модулей и т д... Только лишняя головная боль.
Для начала заходим вконтакт и создаем приложение. Вот по этой ссылке

И заполняем форму...
1) Сайт/приложение - Выбираем создать новый.
2)Название сайта - пишем как вы именуете ваш сайт.
3) Адрес сайта - Пишем адрес вашего сайта обязательно в таком формате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Не забываем в конце урла слеш поставить.
4) Основной домен сайта - Пишем адрес в точно таком формате yoursite.com
5) Варианты кнопки - ноу комментс .
6) Видим генерированный код. Копируем его в какой-то текстовый документ для удобства.
Он состоит из двух частей. Разработчики уже подписали что куда вставить, но я все же более подробно расскажу.
В общем с контактом покончили.
Далее я сделал все таким образом.
Идем в index.php вашего шаблона жумлы) Это /templates/ваш шаблон/index.php
Между <head> и </head> Вставляем первую часть кода которую мы сохранили в текстовом документе. А именно эту.
PHP:
<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?32"></script>
<script type="text/javascript">
  VK.init({apiId: 2382256, onlyWidgets: true});
</script>
Сохраняем и идем в ваш шаблон самого товара, тобиш flypage .
Если вы не ставили новый и не меняли в настройках шаблон то он по умолчанию здесь.
/components/com_virtuemart/themes/default/templates/product_details/flypage.tpl.php
И вставляем в нужное место место вторую часто кода. тобиш
PHP:
<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "10"});
</script>
Все. Кнопка и счётчик работают на ура)
Ну вышесказанное из разряда "Спасибо КЭП" ))) И для особо одаренных попрошу не вставлять себе код который выше... Это всего лишь пример.. У вас есть свой)))))))
 
Хочу вставить на все страницы Virtuemarta виджет для комментариев Вконтакте.
В принципе, как вставлять вопрос не возникает, интересует другое - кто-нибудь уже реализовывал это в своем магазине и какие могут быть сложности.
 
спасибо КЭП, но, это всё и так подробно расписано у Дурова.

Хочу вставить на все страницы Virtuemarta виджет для комментариев Вконтакте.
В принципе, как вставлять вопрос не возникает, интересует другое - кто-нибудь уже реализовывал это в своем магазине и какие могут быть сложности.

блок комментариев иногда долго подгружается, в связи с этим образуется "пустое место"

модерировать не удобно

ps. автор, ты разделом чуточку ошибся, перенесите темку в Joomla.
 
а как сделать отложенную загрузку этого блока? а то из-за его тормозов вся страница соотв. виснет на середине((
 
Добрый день. С контактом да все просто и ясно. Работает а вот однокласники ? не пробовали добавить?
 
Как поставить кнопку Нравится (Mail.ru, Vkontakte), Лайк (Facebook), Класс (Одноклассники), Retweet (Твиттер)

Всё просто, понятно и в одном месте. Добавил все кнопки на Джумлу, но так как сайт не особо посещаем, то особого эффекта нет.
 
Моторокер хорошая ссылка спасибо.
Разместил у себя все кнопки и еще дополнительно от Google +1. Комментарии действительно подгружаются чуть дольше основной страницы, но проблем с модерированием я не заметил.
Единственная проблема: если в комментариях к сообщению прикрепить картинку, то просмотреть ее можно только авторизовавшись в Контакте, что не совсем удобно если посетитель вообще Контактом не пользуется.
 
Подскажите, пожалуйста, а как вставить кнопку вконтакте "мне нравится" в Virtuemart
1) на страницу категории с товарами (так, чтобы она была под кратким описанием каждого товара)
Проблема в том, что товаров несколько, и, насколько я понимаю нужно задать для каждого товара разный id блока.
Например: <div id="vk_like"></div>, <div id="vk_like2"></div> и т.д.
2) в модуль с товарами (аналогично - товары попадают туда автоматом - руками id не задашь...)
Как это сделать?
 
components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse
components/com_virtuemart/themes/default/templates/product_details
в админке посмотреть какие используются шаблоны .. и тема магазина
 
ребят не понимаю, от куда это взять? apiId: 2382256 и еще 1 глупый вопрос, это бесплатно?

Не люблю удалять коменты, хотя надо, но лучше отвечу на свой вопрос, может кому пригодится.
Надо создать приложение, потом виджет, далее прикрепить по схеме автора и вуаля
 
Назад
Сверху