Оплата в магазине. ( Украина)

Не економьте на екваиринге, себе будет дороже. Например такой покупатель как я не признаю ни единого способа оплаты кроме наложенного и визой. Виза для трастовых, наложка для новых.
В банк идти это прошлый век. Но все зависит от аудитории канешно....
 
WebMoney используются в основном уже активными пользователями-работниками IT-сферы.
Рядовой юзер предпочитает наложенный платеж, оплату по карте и банковским переводом. Конечно, здесь большой гемор, прежде всего при подключении и организации безопасности (пластиковые карты - наиболее рискованный способ в плане мошенничества), но простому пользователю наиболее доступно. А вообще наложенный платеж мне кажется самым оптимальным, так как просто для пользователя и безопасно для продавца.
 
Что я использую уже несколько лет.
Переводы: Приват-мани, Правекс-телеграф. Плюс еще наложенным платежом, когда клиент хочет, при условии, что товар едет Новой почтой(но в этом случае обязательно запрашиваю е-мейлом подтверждение заказа, тьфу тьфу возвратов не было. А вот когда заказывает и потом тормозит, и в конце концов заказ отменяется - было). Недавно ввел оплату на пласт.карту Привата - это самый дешевый для клиента способ - меньше всего комиссия, а от кого пополнение карты видно по сумме.
В общем по оплате для клиента получается самое дорогое - это налож.платежом Новой почтой, дешевле всего - сбросить на карту(можно с другой карты, через терминал, через кассу, или Приват24 - способов хватает).
Года 2 назад думал, а не добавить ли WM, но не стал - для реального товара очень неудобно выходит(выводить, на процентах при выводе опять же потери бешеные и это же все с продавца). Да и специфика такая, что бывает клиенты зачастую делают заказ в телефонном режиме - контингент разный, есть и совсем далекие от компьютера, но желающие купить товар.
 
Онлайн оплата думаю лучше приватом.
Но у меня например очень много товара проходит в течении недели и получать предоплату просто боюсь. А вдруг в магазине в реале кончится и взять будет негде, а клиент сделал заказ и уже оплатил. Гемор с возвратами, объяснениями.
Поэтому предоплата только после согласования с клиентом. Кроме того это надежнее исключает мошенничества с картой. А так наложенный платеж в основном. Укрпочта -возврат примерно одна посылка из 30-40. Новая почта 1 из 100. Терпимые потери
 
Назад
Сверху