Оплата в магазине. ( Украина)

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Me. Zezya, 17 июн 2011.

1. Me. Zezya

Me. Zezya Постоялец

Регистр.:
    21 май 2010
    Симпатии:
    22
    Здравствуйте. У меня есть каталог на вирте. Модули онлайн оплаты не ставил т. к. Продавал товар только в одном городе. Легче и выгодней чтоб пользователь заказал и при получении уже оплатил.
    Но продажи растут и я решил пустить его на Украину. Тут я стал перед вопросом.... А какие же модули оплаты рациональнее подключить...
    Опытные люди, подскажите, что лучше задействовать в украине?
    Пока рассматриваю как вариант Вебмани и ликпей. Что вы об этом думаете? Посоветуйте.
    Спасибо.

2. obnon

obnon

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    40
    WM, LiqPay - а больше ничего и не нужно.

3. Me. Zezya

Me. Zezya Постоялец

Регистр.:
    21 май 2010
    Симпатии:
    22
    А что на счет? http://www.2checkout.com/
    И какие впечатления от ликпей, кто уже пользуется этим сервисом?
    Пишут что сыроват сервис... Но толком так никто и не обосновал почему.

4. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    Сталкивался с вопросом экваиринга. Ликпей был наилучший среди остальных в т.ч. и из-за комиссий, посмотри также на сайте. они своим клиентам дают некоторые полезные сервисы, посмотри их обязательно.
    Но в поддержке у них деб*лы работают. Готовься тратить кучу времени на простые вопросы. Я на ответ "сколько комиссия?" потратил 110 мин.

Me. Zezya нравится это.
  5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    посмотрите какие варианты приема платежей предлагают другие магазины.
    обычно это webmoney, банковский перевод и оплата наличными. еще некоторые предлагают оплату наличными в офисе транспортной компании при получении товара (если товар отправляется в другой город)

Me. Zezya нравится это.
  6. Me. Zezya

Me. Zezya Постоялец

Регистр.:
    21 май 2010
    Симпатии:
    22
    Сегодня испытал недостатки поддержки. Полтора часа потратили на общение... И в итоге оказалось что это у них глюк. Сказали в течении аж двух недель исправят... Две недели долго...

7. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    Но это не повод забить на екваиринг, в некоторых нишах оплата визой 20-25% что есть очень круто, вебманиками редко оплачивают (щас все будут кричать нет, это не так, я плачу вебманями! Но по опыту скажу это 3-5% аудитории, зависит от продукта). Банковским переводом оплачивают многие по старинке, те кто по другому не умеют, часто те, кто покупают у вас впервые.

8. iRastaMan

iRastaMan Постоялец

Регистр.:
    29 авг 2009
    Симпатии:
    11
    Webmoney лучшее что могли придумать для русскоязычного населения = )

9. Me. Zezya

Me. Zezya Постоялец

Регистр.:
    21 май 2010
    Симпатии:
    22
    Да, но там комиссия.... Да и не каждый рядовой пользователь с вебмани справится..

10. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    Об этом и говорил, здесь на форуме - да, пользуються 80% вебманями, типичный покупатель в интернете уже заметно реже - 5 -10%.
    Причем заметим, наличие у человека вебмани никак не означает активное или не очень его использование!