Променял оффлайн на онлайн

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Hilo, 17 июн 2011.

1. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    582
    Всем доброго времени суток. Настроение, мягко говоря, не очень хорошее поэтому изолью душу, кто может реальным советом помочь, - отписывайтесь.

Вся моя проблема в том что я променял оффлайн на онлайн. В прямом смысле. Сижу за компом по 15-18 часов в сутки.
    В оффе учился в другом городе, не в том в котором живу. Учился 4 года, после как приехал, многие из нашего региона поразъезжались, круг общения все сужался и сужался, и вот в итоге я остался чуть ли не один. Хорошо хоть в оффе работаю по работе есть знакомые, и то не друзья. А сейчас лето, тем более "жаба давит" что один.
    + ещё и Отец (неродной, но который воспитывал меня с детства) умер в начале этого года (49 лет ему было) ((((((.
    Понимаю, что отдаляясь от реальности оффлайнового мира, все тяжелее и тяжелее будет вернуться обратно.
    И также понимаю что необходимо, так как всю жизнь за компом не просидишь.
    P.S. недавно даже гантели заказал чтобы у нас на заводе отлили по 20 кг, разборные, чтобы не сидеть все время.

У кого подобная ситуация, отписываемся. Кто решил подобную проблему, буду рад услышать ваши версии.

Ставлю пост под хайд 200 и прошу чтобы в дальнейшем придерживались все кто ниже будет отписываться, этого хайда или выше. Спасибо.

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377

15-18 часов в сутки это мой давно устоявшийся график.
    Просто реши, что тебе нужно и делай это. если тебе работа в онлайне приносит удовлетворение то найди способ просто отдыхать в оффлайне и все. Если не приносит удовлетворения то нафига тебе все это вообще надо и забивай на это все.
    Я для себя это все решил просто, уменя как минимум выходные обычно свободные от работы. Я провожу время с друзьями. И в онлайне с ними постоянно общаюсь тоже. Кроме того на местных наших форумах общаюсь с людьми и периодически устраиваем гулянки и вполне так знакомимся с новыми людьми и получаем все от общения удовольствие.

Кстати, я тебя возможно удивлю, но проблема общения она далеко не онлайновая, многие из работающих в оффлайне тратят все время на работу и тоже испытывают проблемы с общением личным.

п.с. гантели это тема кстати ))) У меня еще тут под рукой валяется штанга с EZ-грифом мелкая. Тоже прикольно. Опять атки лес рядом, погулять всегда можно выйти. Главное в 4-х стенах специально не сидеть и все будет номрально.

3. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    582
    Проблема именно в том что я работаю на будущее на благо своей будущей семьи, детей и знаю что даже если порой лень работать в онлайне, все равно заставляю себя, лишь той мыслью что будущее не за горами.А вот круг общения реально ушёл (
    Хз че делать, да и депрессией назвать стыдно, в лесопосадку хожу, у нас тут рядом есть, но один, и то для отдыха от компа.

4. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Преамбула.
    У Бориса Гребенщикова, Группа "Аквариум", есть одна замечательная песня "Я не могу оторвать глаз от тебя"
    и там есть одна очень интересная и занимательная строчка:
    У меня нет друзей, чтобы никто не смог сбить прицел.

Развитие линии.
    Смысл этой строчки я вижу вот в чем, когда тебе грустно, одиноко или кажется что вокруг никого нет и ты один, возможно это так и есть, но это не повод унывать, это повод стремится или делать что то новое, к чему то идти. Одиночество это всего лишь временное состояние.

Гантели? Да это круто, но этого мало, поставь перед собой цель, например развить бизнес, я не про сайты для сапы, я про интеграцию он лайн и офф лан бизнеса, какая то студия, информ агентство, да все что угодно. Ты же не расчитываешь до 60 лет сидеть за компом, надо идти дальше, развиватся.

Возможно ты сейчас один, специально, потому что так нужно, например передохнуть чтобы чем то занятся серьезным, или чтобы додуматся до чего то.

Вместо концовки.
    Путь к северу(просвещению, развитию, чистоте) лежит, там, где никто не ищет.
    Путь к северу ждет, между биеньями сердца. (а что между ними ?)

5. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    677
    У меня тоже самое.
    Но я точно знаю - что я хочу и для чего мне это нужно.
    Я поставил цель, что бы интернет сделать своим основным источником доходов и в конечной цели меньше проводить за компом и больше зарабатывать. Сейчас я 50% времени самообучаюсь, 30% работаю, остальное уходит на общение. Но. по суте общение на форуме - это тоже форма самообучения.
    Я не хочу работать на кого-то, вставать по будильнику и быть зависимым от места и времени.
    Я не понимаю, как можно целый год работать за еду и отдыхать раз в год, ещё подстраивая график, когда будет этот отпуск.
    Мне тоже говорят: "Вот ты сидишь целый день у компа..."
    А чем лучше другие?
    Все офисные работники также сидят у компа целый день в душном офисе.
    Какие перспективы у этих людей? - Никакие!
    Закрылась фирма и ты никто!
    Нагрубил начальнику и ты никто!
    Заболел, переехал и ты снова никто!

Т.е. нужно понять для чего тебе это нужно.
    Если комп - это не цель заработка, а просто время препровождения, то нужно искать новые интересы.

6. molatok

molatok

Регистр.:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    37

такая же почти ситуация. многие выговаривают, что я сижу за компом, мол " не работаешь, на завод вали!"
    Но что на деле.
    сейчас я не особо напрягаясь (только защитил диплом) получаю ~15к в месяц. У меня диплом преподавателя. Если я уйду в оффлайн, буду целыми днями сидеть с дебилами в школе за меньшие деньги. Заводы и офисы - те же 500$, но время занято и ты кому-то чем-то вечно обязан. Зачем это надо?

Забей, просто найди повод поуглять час-два днем. А лучший повод это чтоооо? Девушка!)

7. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    582
    Спасибо всем вам, за то что пишете и, жду дальнейших обсуждений этой проблемы, потому как сегодня реально пиковая точка была.
    Я недавно на одной методе просадил немало денег, так что это тоже по моему боевому духу ударило, надеюсь дальше все будет только хорошо.
    Я под хайдом 1060 лифту и вам сейчас пишу, что пока для меня работа в интернете на будущее, на благо своей будущей семьи, детей и знаю что даже если порой лень работать в онлайне, все равно заставляю себя, лишь той мыслью что семейное будущее не за горами. Да и девушка есть.

Так что дело конечно хорошее, но этой работой летом, можно себя окончательно забить, поэтому и поднял эту тему именно в это время.

8. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.051
    ну вообще ситуация двоякая
    конечно хорошее дело не быть привязанным к месту работы, быть свободным от работы на дядю и в тоже время работать на себя в сети и зарабатывать, но вот что получается - мне все время родственники твердят - иди на работу, чтоб в трудовой что-то было, а ведь это тоже важно. но работать 8 часов и тратить на работу минимум 10 часов в сутку получая при этом "копейки", как-то неохотно. слышал что можно самому платит в пенсионный фонд налог и прочее, чтоб типа на пенсию откладывать...

И да... тоже фактически сам, есть один друг и девушка, но они оба работают и больше времени провожу один, редко удается выйти к реальным людям, про родственников молчу ибо тоже все своими делами заняты и при пересечении в кои-то веки толку мало.
    Согласен - чувство всепоглощающего одиночества сильнО, но избавлятся от него надо =)