Проблема усталости глаз в сфере IT и WEB

p.s.: Так же была опубликована ссылка на программу которая якобы эмулирует эффект очков только на самом мониторе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прога желтит экран, в вечернее время суток, и якобы за счет этого снимается напряжение в глазах. Поставил себе буду тестить.
за компом сижу обычно более 10 часов в сутки. по вечерам, после 21.00 обычно начинают сильно уставать глаза, изображение начинает "плыть", нужно сильно напрягать глаза чтобы нормально воспринимать текст. глаза начинает резать и слезиться.
поставил себе эту прогу в четверг => усталось глаз по вечерам реально ощутимо снизилась !
 
снижаю яркость монитора и использую капли для глаз
 
У меня года 3 точно, на всех компах (включая мак) установлен Flux.
Опробовав на себе, рекомендую и всем своим знакомым (кстати, как повод поговорить девушкой на серьезные темы :) )
Плюс, в аптеке приобрел маску гелевую на область глаз. Стоит копейки, а эфффект есть.
К очкам и каплям отношусь, как бы это сказать... настороженно-тревожно.
 
Можно попробовать програмы, блокирующие экран с определенным интервалом ( вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Что за маска, в чем вишка ее?
Типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся фишка в том, что ее можно либо охлаждать (холодильник, держать под хододной водой)либо согревать. И теплую либо холодную- на область глаз. Остальное Яндекс лучше скажет.
Asty, пользуюсь давно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но это не для глаз, скажем так, а чтоб суставы разные размять и прочее...
 
Как счастливый обладатель толстых очков - могу сказать, что смена фокусного расстояния для глаз это лучше любых примочек
 
когда ходил к врачу, он мне сказал что никакие витамины и зарядки не помогут. Сказал что надо делать 15 минутные перерывы каждый час-два.
 
когда ходил к врачу, он мне сказал что никакие витамины и зарядки не помогут. Сказал что надо делать 15 минутные перерывы каждый час-два.

Именно об этом и разговор - программы с определенной периодичностью блокируют экран компьютера и получается вынужденный перерыв :)
 
программы с определенной периодичностью блокируют экран компьютера и получается вынужденный перерыв
ну насчет блокирует это, по моему, перегиб :)

я лет 5 назад задался целью найти прогу для напоминания об отдыхе глазам, перепробовал кучу прог и остановился на EyeLoveU
notify.gif

с тех пор уже 5 лет ей и пользуюсь, даже на linux через wine :)
 
Назад
Сверху