Проблема усталости глаз в сфере IT и WEB

за нцать лет беспрерывного онлайн глаза адаптируются даже у слепого :D
чёрный юмор

по поводу восстановления - ешьте по больше зелени, черники, высыпайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе... а химию в априори не советую употреблять...
 
Такс ну что, с начало о главном, взял витамины (таблетки) которые посоветовала ninaO, экономить не стал взял большую пачку на 60 колесиков, сцуко таблеточки не сказать что бы дорогие но по цене кусаются, отдал 362 рубля, ладно если будет толк с них, 10 бобриков в 2 месяца это не такие уж денежки большие для правильной работы глазок ))). В общем буду пробовать эти витамины...

Что касаемо программы, не знаю на сколько она эффективна, но что то в ней есть. По началу было очень не привычно когда эта прога вечером все желтила (экран кстати тоже делаеться чуток тусклее, яркость скорее всего уменьшается, хотя может быть это илюзия).

Пробовал после проги (примерно после часа работы с прогой, может больше часа) вечером включить обычный режим, сцука как только снимаешь галочку перехода в нормальный режим, глаза сразу пытаются выпрыгнуть из орбит, но глаза адаптируются примерно через минут 10 - 20 и можно работать, но ощущается некий дискомфорт.

Если кто то использует программу советую сделать в настройках так:

Так программа будет плавно желтить экран в течение часа.

Что касаемо вообще желтого спектра, то начитался всякой дряни про голубой и синий световой спектр которого кстати очень много исходит от монитора, особенно в темное время суток. Пишут что синий спектр очень опасен для глаз, может быть очень сильное снижение зрения вплоть до слепоты, конечно не сейчас потом в более преклонных годах но есть исключения причем не единичные случаи у людей до 35 лет. Обычно у людей которые уже имеют какие то дефекты зрения, но чем черт не шутит.

Решил все же в дальнейшем для работы за компьютером приобрести, очки с желтым светофильтром и анти-бликовым покрытием. Хотя многие говорят что хватает просто анти-бликового покрытия, что какая-то часть синего спектра поглощается и им.
 
Мне помогает витрум вижн форте. После первого употребления - прямо как прозреваешь.
Не реклама ессесно )
 
Сегодня заходил в отдел оптики у нас в городе спрашивал про очки для компьютерщиков и про эти очки с желтым светофильтром.

Консультант сказала что еще не встречала очки для компьютерщиков с желтыми линзами, обычно очки с желтыми светофильтрами берут водители и называются они в народе "очки анти-фары", сказала что в этих очках очень светло и к ним надо привыкать. Сам чего то не одевал (даже чего то не подумал примерить) их так что что и как в этих очках сказать не могу.

Что же касаеться очков для работы за компьютером, то предложила очки с антибликовым напылением на линзах была 2 варианта просто с антибликовым напылением и еще с каким то специальным что бы не пылились или что то в этом духе, я так и не понял до конца, но разница в том что напыление отличается по цвету, это чисто визуально, больше не чего не заметил.
 
trooll, точно не помню, когда наступает эффект, сорьки, но... точно знаю, что все мои попытки перейти на менее дорогие БАДы через неделю уже приводят к тому, что глаза начинают как бы "резать" и давать ощущение головной боли.

Но, не более, чем через месяц! Так как все БАДы я тестировала по месяцу где-то. Теперь я тоже покупаю по 60 таблеток - так дешевле. Из всех аптечных сетей выбрала:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Там отличная дисконтная система, хорошее обслуживание, на сайте можно узнать цены и наличие, а цены даже ниже чем в социальных аптеках.
 
Если при работе за монитором, просмотра телевизора и тэ дэ, не моргать, то сетчатка начинает высыхать, отсюда резь в глазах, а в последствии возможно и снижение зрения.

Так же зрение может снижаться по неврологическим проблемам, повышенном внутричерепном давлении, постоянном мышечном напряжении (нарушается кровоток)...
 
Очень больная тема, зрение и сохранения зрения при провождения за компом большое количество времени. Я за компом с 2000 года, после года работы в Москве проектировщиком очень ухудшил зрения, пробовал витамины капли и очки но ничего толком не помогало, и тут я наткнулся на интересную статью "Лекция В.Г. Жданова: Естественный метод восстановления зрения" и в каждый день добираясь до работы на метро, делал весь комплекс упражнений также в обеденный перерыв и вечером Пока что могу сказать что на много лучше не стало но уже не становиться хуже.
 
  • Заблокирован
  • #18
Хочу посоветовать не забывать про зарядку для глаз на работе.
 
Что касается зрения, то есть прога, которая блокирует клаву мыши т.д. на минут 5 (как таймер выставите), чтобы вы встали размялись, глаза отдохнули.
лет 5 назад на диске к журналу то ли Chip, то ли Хакер была программка для этого
следила не только по времени, но и по нагрузке на клавиатуру, мышь, глаза
и помимо блокировки предлагала сделать упражнения на кисти рук и мышцы глаз
упражнения показывались 3d-анимацией
вот. названия не помню, найти не могу, только подобные
 
Назад
Сверху