Как определить бэки спрятанные за 302 редиректом

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем furiec, 16 июн 2011.

1. furiec

furiec Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2010
    Симпатии:
    49
    Привет друзья, собственно возникла необходимость анализа конкурентов и в топе гугли попались мне сайты почти без бэков притом что ближайшие конкуренты с десятками а то и сотнями тысяч бэков. Вопрос как определить донора который передает свой вес через 302 редирект на анализируемый ресурс и распарсить его бэки

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Редирект наверно 301, а не 302. А отследить очень просто:D Скачать где-ниюбудь базу всех доменов тех зон каких сможете найти, и проверить их каким-нибудь скриптом стоит ли там редирект и если стоит куда редиректит.

Также вполне вероятно, для каких-то зон есть базы зеркал. Можно посмотреть там. Но для буржуйнета я таких не знаю. Можно также предположить, что редиректящий домен находится на том же сервере или в том же диапазоне IP, тогда можно проверить сперва их. Но это не факт.

Можно также поискать по контенту. Может склейка произошла не во всех ПС, и если до этого там был сайт, то он ещё может быть в индексе.

Трудно. Понимаю. Но если бы это было просто, так бэки не прятали бы.

3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Ничего себе, интересный способ прятать беки. Это ж нада было стока заморачиваться с беками. А почему решили что ипользуется 310 редирект? 302й не передаёт вес?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Может я конечно ошибаюсь, но мне казалось что 302 редирект, для временного указания нового адреса обычно используется внутри сайта, а для постоянного переноса используется 301 редирект.

А что тут сложного? Прокачать домен, подклеить к новому, после склейки вес передастся на основной. В индексе только основной с пузомерками и у него бэков ноль получится. Многие так делают и не обязательно из-за бэков.

5. furiec

furiec Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2010
    Симпатии:
    49
    sergey спасибо что ответили но я ваш хайд пока месть не прочту во втором сообщении, по поводу метода определения ничего не понял может я что то не так объяснил. Есть сайт (не бурж) мне надо определить какой сайт передает ему ссылочный вес через редирект и распарсить бэки этого сайта. С редиком передается реферер а может что то еще как это отследить можно может есть сервис, запрос, стата где то или как то еще, потому что по айпи диапазону я вообще не понимаю как
    это жестяк полнейший но может и получится но я пока не гугл)), понимаю что не так то просто но может и не сложно просто надо знать фичу... очень надо други поможите...

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Насчёт хайда извините, просто машинально такой поставил, в соседней ветке отвечал там такой у ТС был.

Если сайт рушный. То можно посмотреть тут зеркала. Насчёт проверки рушек скриптом тоже несложно. Доменов всего несколько миллионов. Прокси не нужны, так что скрипт отработает быстро. Да и другие зоны тоже можно захватить.

furiec нравится это.
  7. alex152

alex152 Создатель

Регистр.:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Поможет seomoz.org, можно просмотреть все беки и редиректы

furiec нравится это.
  8. Maks.KV

Maks.KV Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    12
    А кроме сеомоз.орг? Можно ли как нибудь самому это определить для буржунета? Если не самому, то можно ли это проверить как нибудь не становясь мембером сеомоза и не платить им ежемесячно (может есть какие нибудь сервисы аналоги, которые тоже видят редиректы)?