• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь как убрать из меню Главная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сёмачка

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
83
Реакции
8
в вордпресе бесит эта хрень
как то убирал, а как уже не помню
начинаю строить сайт, меню, и не могу убрать Главная, все пункты меню строятся рядом с ним... и зафиксировать за этим пунктом какую - либо страницу тоже не выходит... помню в каком то шаблоне, я кажется в ручную вырезал из header.php, но сейчас юзаю шаблон Nova, и что то в хедер пхп тут все не так...
как избавится от "Главная", мне например на этом месте надо О нас

Добавлено через 56 минут
додумал решение. все таки эта шляпа лежит в header.php просто меня смутило то что у меня то отображается "Главная", а в коде есть только "home"

короче проблема решилась снесением строки

PHP:
<li <?php if (is_home()) echo('class="current_page_item"') ?>><a href="<?php bloginfo('url'); ?>"><?php _e('Home','Nova') ?></a></li>

хотя по моему грубовато.. стерать теги li ибо нарушится вся красота меню... тогда делаем так

PHP:
<li <?php if (is_home()) echo('class="current_page_item"') ?>><a href="<?php bloginfo('url'); ?>"><?php _e('','') ?></a></li>

самого раздражающего "Главная" не будет... будет только пустое место, но оно не особо заметно, за то красота меню сохраняется..
 
Можно сделать быстро и удобно, если не лень конечно. :D


Твой способ:
удалить только Home из кавычков,.
<li <?php if (is_home()) echo('class="current_page_item"') ?>><a href="<?php bloginfo('url'); ?>"><?php _e('Home','Nova') ?></a></li>


А добавить твою собственную страничку можно вот так в диве:


<ul>
<li><a href="http://www.site.com">page</a></li>
</ul>
 
Можно было сделать проще, создать своё меню через Внешний вид - Меню.

Есть темы, которые не поддерживают внешние менюшки =)
Самое простое прописать ручками, как советовали выше.
 
Есть темы, которые не поддерживают внешние менюшки =)
Самое простое прописать ручками, как советовали выше.
Тема Nova поддерживает меню.В данном случае самое простое сделать все через админку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху