[J1.5] Нужен календарь типа "день занят/день свободен"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mescalero

Писатель
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Есть клубный комплекс, где проводятся свадьбы, банкеты и тп. В день может быть максимум одно событие, т.е. день либо целиком занят либо свободен.
Нужен календарь, удовлетворяющий простым требованиям:
- отображение занятых дней (цветом, шрифтом - как угодно, это не особо важно и всегда можно сделать по-своему)
- возможность управления событиями из админки (добавление/удаление события, чем проще, тем лучше). К своему удивлению, я нашел довольно симпатишный календарь, в котором добавление события производится через редактирование XML-файла:eek:, что достаточно геморно, неудобно и явно не под силу многим "простым смертным", кто будет эти события добавлять в реале.
- поддержка русского (названия месяцев и дней). Я пока новичок в php и joomla, поэтому не всегда удается календари заставить говорить на русском.
- бесплатный :)

Вроде ничего сложного, но календари, которые я видел (пересмотрел уже несколько десятков) не подходили:
- не имели управления событиями через админку
- добавление события было довольно сложным для моего случая (категории всякие и тп)
- были предназначены для работы со статьями/блогами (добавлять пустую статью ради того, чтобы показать занятый день - это явно перебор)
- имели проблемы с переводом (вернее проблема это у меня ;) но все таки..)
 
Компонент календаря JEVENTS пробовали? вроде отвечает всем вашим требованиям.
 
Компонент календаря JEVENTS пробовали? вроде отвечает всем вашим требованиям.
Точно пробовал - лежит у меня в папочке с календарями, но не помню, чем он мне не понравился... Уже жалею, что не записывал для себя, какой календарь и почему не подошел. Скорее всего, русифицировать не смог - там названия дней/месяцев не тупо прописаны, а берутся [откуда-то] с учетом настроек сервера, джумлы и тп... С названиями дней я разобрался - подправил кое-что в коде и нет проблем, а вот с месяцами почему-то не вышло...
Идеально подошел бы Booking Calendar видимо, но бесплатной версии нет, так что попробовать не удалось.
Я все-таки нашел то, что нужно:

Есть Lite версия бесплатно, правда её надо допилить, но это без проблем. Позволяет в админке просто задать дату события и название - и все, день считается занятым и при наведении мышки календарь показывает всплывающее окошко с названием события...
Как раз то, что надо.
Кстати, в этом календаре была забавная бага/фитча, которую я так и не смог исправить (перед календарем выводились две пустые строки, поэтому календарь съезжал вниз и смотрелся не очень красиво).. Написал разработчикам - убрали эту хрень. Когда разбирал эти пустые строки, обнаружил, что там просто несколько пробелов и символ с кодом 63 (смотрел тупо в экселе через его функции для работы с символами). ФИшка в том, что я так и не смог найти, что они убрали/добавили - сравнивал файлы чуть не под микроскопом и ничего, все сравнивалки говорят, что файлы идентичны, хотя пара файлов отличается на 3 байта. Интересно, подобная проблема относится к обсуждению компонентов? Я бы выложил здесь описание, интересно понять, что это было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху