Зацените конфигурацию ПК

ндааа.. спасибо за разъяснения, хотелось бы собрать нормальный гонфиг, но все упирается в бюджет, пока неясно что скажет знакомый, но в том прайсе что уменя даже самый дешевый Интел i3 стоит почти вдвое дороже Атлона %) ($121-$75)

Оперативка - мне интересно сколько она стоит - посчитай разницу с hynix,

Планка на 2гб - $24 и выбора масса... hynix нашел одну строчку с такой же частотой но планка на 1гб тоже $24(а гарантия 99 месяцев:D) - вот разница.
а еще есть точно такая же строчка 2гб но со словом Samsung и стоит 27баксов, не вижу смысла переплачивать за раскрученные буквы)))

Я имел дело и с теми и с другими.
Первый мой WD на 80 GB я приобрел еще в 2003, и он по сей день работает у знакомого.
Ну это же естественно, что ты сравниваешь винты до сотни гб с терабайтниками там же пластин и головок на несколько порядков больше вот и крашаться... самснг в єтом плане пока держиться лучше остальных.
 
Ну это же естественно, что ты сравниваешь винты до сотни гб с терабайтниками там же пластин и головок на несколько порядков больше вот и крашаться... самснг в єтом плане пока держиться лучше остальных.
А кто их сравнивает с терабайтными винтами???
У ТС в сборке четко указан HDD на 500GB. Эти модели, которые я посоветовал в 500GB вариантах, как раз имеют по 1 блину, о чем и говорит их надежность.
 
Parf888
у тя объёмы не те чстобы о какойто статистике говорить
через меня только за последних 2 года прошло примерно 80 компов
трупики сеагета и wd очень часто попадались :D

Wd - так бывало такое что прям из магазина люди трупа брали. :D

я и не говорю за весь бренд я говорю за конкретные модели в данный момент которые можно купить
так вот 3 года подряд сегет и wd херню выпускают
а 6 лет назад я себе wd покупал - жив до сих пор

но он в райских условиях живёт

а вот samsung точ в точ такой как купить ТС собирается в адских условиях уже 3 года без каких либо косяков :D

адские условия - постоянный перегрев, и отключения электричества по 5-10 раз в день.
Такто вот :)
 
o_nix
:) Я не говорил, что все Самсунги ***но или что Все Сиагейты или ВД хороши, и там и там есть косяки. Во избежание этих косяков, и стоит посоветовать ТС конкретную модель в конкретном бренде.
А какому производителю отдать предпочтение, это уже личное дело ТС.
А вот по поводу частых поломок, ответьте на простой вопрос: сколько в процентном соотношении, на 100 компов Вы встречали Самсунгов, Сиагейтов и ВД? И все станет ясно.
 
лучшебы на core i5 новой серии взял (это те которые четырёхцифренные)
поверь оно стоит того
Оно того стоит. Но оно и стоит.

Если с деньгами совсем напряг - возьми 3-х ядерный атлон. Но лучше 4-х ядерный.

А разница в цене между I5 и хорошими 4-х ядерными атлонами - ровнехонько в 2 раза выходит. У нас в городе вообще цены на интел задраны непотребно. Например Phenom 965 - стоит всего 4500(ибо магазин накидывает 10%), а core i5 2500 - стоит 7300(магазин накидывает уже 18%), и это, заметте, не 2500k, а именно 2500. Разница в цене на мать - еще тысячу при прочих равных можно накинуть.

Есть деньги - бери I5. Нет - остается экономить. Тока 2-х ядерный атлон не бери, это совсем слабо будет. Лучше 4-х ядерный. Ребенку, если что, и атлона за глаза хватит. Не думаю, что он будет на нем видео редрендить.

В общем - в твоем случае, я бы не переплачивал за Intel. Тем более если прямо сказано, что собирать без фанатизма.

Добавлено через 6 минут
Chiefteс БП - заменить на FSP - иначе это просто деньги на ветер

Абсолютно согласен.

Память - лучше простую(без выебонов). Но нонейм тоже брать нельзя. hynix, kingston - подойдет.


А вообще - за кучей подробностей лучше на профильный форум, например forum.ixbt.com
 
Бюджет? В каком магазине планируешь покупать? (ссылка на ассортимент нужна)

Только не пойму зачем ему i5? Я только редерингом видео смог загрузить свой 3-ых ядерный проц с разблокированным 4-ым ядром на 100%, а стоил он чуть больше 2к.
i5 двухядерные от 5к начинаются, i3 двухядерные от 3к.
 
Назад
Сверху