Зацените конфигурацию ПК

Mr.Emm

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
117
Gigabyte GA-770T-D3L (AM3, RX780+SB710,2*DDR3, 6*SATAII, RAID, PCI-Ex16, 8ch, GLan, ATX)

Athlon II X2 260 (AM3) Processor Box AM3, 3.20 GHz, HT 4000MHz, L2: 2x512KB, 65W

Samsung HD502HJ HDD 500G, 7200, Samsung, 16M Buffer Serial ATA II (HD502HJ)

DDR3 2048M 1333MHz Goodram, Retail -двы планки

GeForce GTS250LE Inno3D 512MB GDDR3, 256bit PCI Express

TFT 22" Samsung BX2231, чорний преміум гляц, LED 21.5", 1920x1080, 250/MegaDCR, 2ms,170/160, VGA, 2*HDMI, споживання 18/0,3ват, зовнішній БЖ

Asus DVD±R/RW DRW-24B3ST SATA чорний, box

Корпус Chiefteс CM-09B-OP Midi Tower, ATX, (без БЖ), Black

БЖ 500W Chiefteс GPS-500A, Retail Box

Комплект Logitech Cordless Desktop MK250, Ukrainian (OEM)

SB PCI Creative Audigy SE Bulk PCI, 7.1CH, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 96 кГц, EAX 3

Акустична система 2.0 Gemix BF-21S чорні

Знакомый попросил подобрать конфигурацию компа ему(ребенку!) для поучиться, поиграть, посмотреть киношку, говорил подходить без фанатизма, я кагбы не особо слежу за всякими железками, не уверен всели оптимально и без неявных косяков?
 
Материнку лучше взять ASUS под эту видюху
Проц поменял бы на Intel. Чуть подороже, но зато того стоит.
Если играть и кино, то винт побольше - от 1 Тб брать нужно
Память какая-то стремная. Взять тот же Самсунг.
Питание я бы 600-650 взял, с запасом
По акустике ничего не скажу... тут дело вкуса.
 
лучшебы на core i5 новой серии взял (это те которые четырёхцифренные)
поверь оно стоит того, с мамкой h67 или p67 asus (только тесты почитай чтоб с херовым звуком не взять)
Chiefteс БП - заменить на FSP - иначе это просто деньги на ветер

GoodRam - впервые слышу у нас вообще не продают потому немогу ничего сказать? посоветую hynix

БП и 500 ват более чем хватит, с такой видюхой даже и 400 ватника хватилобы.

на твоём бы месте не покупалбы Audigy SE Bulk
лучше эти деньги в колонки вложить - намного больше пользы будет при подключении к встроеной звуковой MB поверь

винт хороший у меня такой уже 3 года в жутчайших условиях выживает
 
Спасибо за ответы, сумма уже и так скалицца) знаю что можно некоторые детали получше взять, но еще обдумаю и пересмотрю...
Звук это я так, навскидку, не уверен что со встроенным кодеком не будет проблем ибо были прецеденты, а оперативка это самая дешевая, и у меня она стоит - особых проблем не наблюдаю, уже 3года, пару раз чистил контакты от окисления..
 
Процессор Intel Core i5-2500 ~6.5k своих денег стоит.
И видеокарту по свежее MSI GeForce GTS 450 1024MB 128bit DDR5 [N450GTS CYCLONE 1GD5/OC]. ~ 3.5k. Охлаждение у него вполне приличное.
Если интересен хороший качественный звук, то однозначно надо докупать. Стандартные встроенные решения материнки не особо блещут качественным звуком.
ASUS дорогой бренд. Можно материнкой от той же MSI обзавестись и докупить внешнюю звуковую плату.
 
Не знаю для кого как, но для меня HDD, и все что на нем храниться стоит на первом месте.
Samsung я бы себе не поставил.
У винтов есть свой срок службы, так вот именно 2 HDD, Samsung полетело у моего знакомого за 1,5 года юзанья, с небольшой периодичностью.
Комп конечно у него не выключается, но это ни как не сказалось на работе других паре винтов, марки WD

di-VYCN.jpg
 
В конфиге сразу настораживают три бренда: AMD (CPU), Samsung (HDD) и GoodRam (RAM), о последнем я вообще не слышал ни разу и значение названия бренда сразу пугает, это то же самое что сейчас автомобили ВАЗ назвать НадежныйВАЗ ))
Учитывая что финансов не так много, то рекомендую:
Менять AMD на Intel (Core2Duo), Samsung на Seagate, GoodRam на Hynix. Так же можно немного иначе подойти к выбору монитора и вместо Samsung взять Benq, т.к. при тех же характеристиках он будет дешевле.
з.ы. На таблицу сроков службы HDD от Parf888 не смотреть ни в коем случае! Бредятина редкая )))
 
Мать, вот особый акцент на нее, не хотелось бы прогадать со встроенным звуком, т.к. отдельный нормальный звук потянет свыше ста баксов, а этого не нужно в конкретном случае, главное чтобы не было явных косяков во встроенном кодеке и нормальные дрова к нему под семерку...

На счет винта, то что-то терзают меня смутные сомненья... в сети пробивал, везде жалобы на сигейты и вестерны, на самсунг на порядки меньше как и я предполагал т.к. сам не изменяю и пока нареканий нет, наверно не буду менять.

Оперативка, ну если бренд не знаком(Польский производитель) это еще не означает что модули плохие, да дешевые, но наверное поэтому и дешевые - за бренд не платим)) и гарантия аж 60 месяцев, всегда есть возможность поменять=)

А вот насчет процессора, почему именно Интел, что в нем лучше??
 
конкретно эта серия i5 очень и очень слабо греется + производительность на каждый мегагерц сейчас самая лучшая у интела
AMD в этом плане в отстающих уже 6 лет подряд.

если нет денег на i5 возьми i3 всёравно он будет значительно быстрее того атлона что ты выбрал.
если игры тебя в принципе не интерисуют можно спокойно обойтись видюхой встроенной в i3. Если нужно юзать встроенное видеояднро то мамку надо брать на h67 или z67.
p67 в этом случае не подойдёт.

хвалят сегейт и wd сейчас только те кто редко с ними дела имел :D Оба производителя сейчас выпускают хрень не надёжную. Все серьёзные производители ставят сейчас в свои сборки hitachi или samsung

Оперативка - мне интересно сколько она стоит - посчитай разницу с hynix, но в любом случае я согласен с тем если она у тебя прекрасно работает то бери и не парься :D Я чесно просто ниразу не сталкивался с такой.

Материнку потому и советую ASUS потому что железка всегда качественная
лиш изредка попадаются платы с неудачной разводкой в плане звукового тракта. А потому достаточно выбрав модель прочитать о её тестировании на overclockers.ru например и обратить внимание на отзыввы о звуке.

С асусом в дальнейшем будет на порядок меньше гемороя чем с гигабайтом или msi
 
хвалят сегейт и wd сейчас только те кто редко с ними дела имел :D Оба производителя сейчас выпускают хрень не надёжную. Все серьёзные производители ставят сейчас в свои сборки hitachi или samsung
Я имел дело и с теми и с другими.
Первый мой WD на 80 GB я приобрел еще в 2003, и он по сей день работает у знакомого.
У Seagate была неудачная серия 7200.11, много брака было, в 7200.12 уже лучше обстоят дела.
У меня Seagate 7200.10 уже 4,5 года работает без нареканий.
Насчет новых серий WD, все более оптимистичней, по отзывам из интернета у них было пару неудачных серий, которые ломались чаще других.
И у Samsung есть нормальные винты, но я не вдавался в подробности их моделей, они меня не интересовали.

Конечно, любая техника ломается, но конкретно по моделям, которые имеют меньше всего негативных отзывов, то я бы рекомендовал: WD Blue (WD5000AAKX) и Hitachi 7K1000.С.
 
Назад
Сверху