Помогите собрать компьютер для работы

HolyWanderer

Гуру форума
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
95
Компьютер собираю для себя. В основном работа с приложениями adobe photoshop, adobe flash, adobe InDesign и подобными графическими приложениями(+программирование, работа с сайтами, конвертация, работа многих программ одновременно). Компьютер только для работы, т.е. НЕ для игр и тп. Хотелось бы вложиться в разумные деньги.

Уже купил:
Винт: HDD SAMSUNG 1000GB (HD103SJ)SATA II, 7200 об./мин, 32МВ
Модуль памяти: DDR3 GOODRAM 2048Mb (GY1600D364L8/2G) 1600MHz

Хочу докупить:
Процессор: AMD Phenom™ II X6 1090T (HDT90ZFBGRBOX) AM3, 3.20GHz, HT 4000MHz, L2: 6x512KB, L3: 6MB, 6 ядер, 45nm, 125W, BOX, Black Edition
Блок питания: Great Wall Hopely 500GP (500W 140mm fan)

[потом также буду докупать озу до 4-8гб чтобы было, еще один винт и еще один монитор]

Покритикуйте выбор.

Не знаю только какую лучше материнскую плату и видео.
Желательно не дорого, т.е. без лишних наворотов - только по делу.

Или же вообще лучше Intel Core i5-2500? Я как посмотрел, то AMD вроде более производительный за те же деньги, т.е., наверное, нет причины переплачивать за бренд.

И еще сомневаюсь немного на счет 6-ядерного процессора. Возможно, будет вполне достаточно и 4х ядерного с высокой частотой?
Например: AMD Phenom II X4 955 HDZ955FBGIBOX 3,2 GHz; кэш-память: 4x512 KB; количество ядер: 4; технология: 45 nm
 
покупай корку и мать с интегреным видео, все равно софт куду и аналоги не особо уж и юзает.
 
Я обычно ставлю два винта:
Для диска С - на 250 - 320 Gb !
Чем больше, тем он не надёжнее и если с "большим" винтом что-то случится. то замучаешься кластеры проверять и т.п.
А вот под файлопомойку второй беру уже на 1 Gb - 2 Gb
Винты предпочитаю Hitachi, по тестам и отзывам самые надёжные.
Samsund делает отличные внешние винты и мониторы.
покупай корку и мать с интегреным видео, все равно софт куду и аналоги не особо уж и юзает.
Под адобовские продукты??? :eek:

Можно на всём сэкономить, но для графических приложений видюху нужно по-дороже брать и никаких встраиваемых.
Нормальная видюха идёт со своим процессором, который греется и должен быть с отдельным вентилятором.

Отзывы по железу, советую тут читать:
 
Предпочтение к Inte core i7 , не меньше 4гб оперативки (у меня 2гб вполне хватает это при включенный сразу програм 20 аска,скайп,почтовик,3 броузера,дропбокс,sygarsync,nod32, comodo firewall,websurf и т.д.)
И гавное площадку для этого хорошую - материнка всему голова.
Если берешь для домашнего пользования то ОБЕЗАТЕЛЬНО тихий вентилятор на большом радиаторе.
-
Когда апгрейдил комп то был немного не в себе за работой у компьютера когда системник жужжал противно и монотомно... решил поправить дело:
CPU охлаждение - самый дешевый и практичный радиатор Thermaltake Sonic Tower
i


обдувает радиатор вполне прилично очень тихим кулером
i

Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL)

i

Для видеокарты сменил стандартное (самый большой источник шума как оказалось было ранее) охлаждение на пассивноое охлаждение Arctic Cooling Accelero S1 Rev. 2 - ничем не обдуваем, хватает обдува от общего поока воздуха внутри корпуса.


Потратил 60$ цпу радиатор, 5$ цпу кулер 120мм, 30$ пассивный радиатор на видео. Потраченных денег не жалею ибо сейчас в комнате тишина даже летом, ночью компа почти не слышно.
 
Назад
Сверху