Объясните феномен sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
во-первых меня смутила массовость и типичность данного явления и по моему мнению по данным страницам прошелся поисковик и я переживал, что он просто выключит данные страницы из поиска. Вопрос остается в том, от куда он их берет? Вот я и начал грешить на xmap
 
arman29 Спасибо за все советы, я обязательно ими воспользуюсь. С гуглом нет проблем, а вот яша парит мозг...
 
arman29 Спасибо за все советы, я обязательно ими воспользуюсь. С гуглом нет проблем, а вот яша парит мозг...
alexwebmasster, для благодарности есть кнопочки. это так на будущее :D

а так нет проблем, обращайся. если что-то знаю, то мне не жалко поделиться с людьми

а вот насчет 404 логов ошибок не парься, лучше подумай о безопасности сайта. Ведь безопасность должна быть на 1 месте, а то горе-хакеры за что не берутся, то все ломают :D
 
Кое что прояснилось...Если взять урл с браузерной строки которая выглядит таким образом /tovаri-dlya-zdorovya.html и вставить ее в другое окно браузера, то появляется такая фигня /tov%D0%B0ri-dlya-zdorovya.html и после того как переходишь по ссылке, то она сразу переводится в нормальный вид, но только с 404 ошибкой. Только почему так происходит, мне все равно не понятно.

там в настройках есть список для замены символов в ссылках
проверьте его - похоже настроены замены не правильно - в примере у вас заменяется на русскую "а" вместо английской

а из этого и следствие того, что яндекс находит ошибки в карте - в ней не должно быть ссылок с русскими буквами - только латиница
в этом случае яша чётко по стандарту работает, Гугл более "толерантен" :)
 
там в настройках есть список для замены символов в ссылках
проверьте его - похоже настроены замены не правильно - в примере у вас заменяется на русскую "а" вместо английской
а из этого и следствие того, что яндекс находит ошибки в карте - в ней не должно быть ссылок с русскими буквами - только латиница
в этом случае яша чётко по стандарту работает, Гугл более "толерантен" :)
вот мой список
HTML:
А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ё|E, Ж|J, З|Z, И|I, Й|ie, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|X, Ц|C, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SH, Ъ|`, Ы|I, Ь|`, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ё|e, ж|j, з|z, и|i, й|ie, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|x, ц|c, ч|ch, ш|sh, щ|sh, ъ|`, ы|i, ь|`, э|e, ю|yu, я|ya
для надежности я еще раз поменял "а" на латинскую, но ничего не поменялось, яндекс все равно упирается...))

Добавлено через 9 минут
alexwebmasster, для благодарности есть кнопочки. это так на будущее :D
а так нет проблем, обращайся. если что-то знаю, то мне не жалко поделиться с людьми
В предыдущем из постов я уже нажал на кнопочку спасибо, но если хочешь буду жмакать в каждом твоем посте ;)
Кстати, если ты такой сегодня добрый, то может поможешь мне еще с одной дилеммой ))
Не могу вставить кнопку "класс!" от одноклассников в карточку товара virtuemart, выдает ошибку. Там скорее всего дело в абсолютной ссылке которую необходимо указать в настройках данного виджета. Ты не знаешь абсолютную ссылку карточки товара виртуя?
 
вот мой список
HTML:
А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ё|E, Ж|J, З|Z, И|I, Й|ie, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|X, Ц|C, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SH, Ъ|`, Ы|I, Ь|`, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ё|e, ж|j, з|z, и|i, й|ie, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|x, ц|c, ч|ch, ш|sh, щ|sh, ъ|`, ы|i, ь|`, э|e, ю|yu, я|ya
для надежности я еще раз поменял "а" на латинскую, но ничего не поменялось, яндекс все равно упирается...))

Добавлено через 9 минут

В предыдущем из постов я уже нажал на кнопочку спасибо, но если хочешь буду жмакать в каждом твоем посте ;)
Кстати, если ты такой сегодня добрый, то может поможешь мне еще с одной дилеммой ))
Не могу вставить кнопку "класс!" от одноклассников в карточку товара virtuemart, выдает ошибку. Там скорее всего дело в абсолютной ссылке которую необходимо указать в настройках данного виджета. Ты не знаешь абсолютную ссылку карточки товара виртуя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху