Объясните феномен sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexwebmasster

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
143
Реакции
3
В менеджере 404 логов, я постоянно вижу такую проблему, что там появляются страницы с нормальными урлами, т.е. если к примеру я копирую этот урл с менеджера 404 логов и вставляю в браузерную строку, то попадаю на страницу 404 ошибки, а если к примеру я через навигацию попадаю на страницу которой соответствует данный урл, то все нормально отображается. Честно говоря я в тихом шоке, так как даже понять не могу как такое может быть... Одна из версий что крутится у меня в голове, что это проблема связана каким то образом с XMAP, кстати xml файл почему то не хочет хавать яндекс.
Пролейте свет на данную проблему, так как мозг уже кипит.:thenks:
joomla 1.5.23
SH404SEF 2.2.4.955
xmap-1.2.11
 
единственное отличие при этих кликах в том что при переходе напрямую отсутствует реферер

никаких антипарсинговых плугов хаков не ставил ?
 
ставил вот такую штуку: JoomSimple Content Protection. Но отключив данный плагин ничего не поменялось...
Еще хотел бы сказать, что по какой-то причине яндекс отказывается хавать карту в XML формате, в отличии от гугла

Добавлено через 43 минуты
еще объясните вот какую штуку: копируя адрес (который визуально ничем не отличается) с рабочей страницы и страницы в которой 404 ошибка, получается разный результат. Почему?
 
sitemap.xml com_xmap составил? или ты через какой-то сервис? лучше через сервис составь, com_xmap не всегда корректно составляет, в основном 20% сделает, а 80% остается за бортом

попробуй апгрейд sh404sef сделать. лежат и посвежее версии
 
arman29 Даже ничего не слышал по поводу сервисов...дай наколку.
и если не сложно ссыль на рабочую версию sh404sef, т.к. версий много гуляет, а что из них рабочее... не охота на те же грабли
 




обычно я сам вручную составляю sitemap.xml, вернее с самого поднятия сайта составляю, а потом просто дополняю, как раз знаю какие ссылки есть реально, а какие - пустышки)
 
Кое что прояснилось...Если взять урл с браузерной строки которая выглядит таким образом /tovаri-dlya-zdorovya.html и вставить ее в другое окно браузера, то появляется такая фигня /tov%D0%B0ri-dlya-zdorovya.html и после того как переходишь по ссылке, то она сразу переводится в нормальный вид, но только с 404 ошибкой. Только почему так происходит, мне все равно не понятно.
 
1. /tov%D0%B0ri-dlya-zdorovya.html
2. /tovаri-dlya-zdorovya.html

PuntoSwitcher стоить или любая другая лабуда клавиатурная для смены языков?

просто когда ты меняешь ссылку, то там буковки русские проскальзывают и из-за этого у тебя выходят совсем разные ссылки
 
не-не, видимо я не совсем верно объяснил...эту ссылку я беру на странице с 404 ошибки, которую я обнаружил в менеджере логов 404 ошибки в sh404sef, коих там пару десятков и и еще с сотню я уже средиректил на правильные страницы. Если урл брать с нормальной страницы, то ничего не происходит, никаких трансформаций, ссылка нормальная и переходит на правильную страницу. Для наглядности, ссылки сброшу тебе в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху