1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Объясните феномен sh404SEF

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем alexwebmasster, 12 июн 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    В менеджере 404 логов, я постоянно вижу такую проблему, что там появляются страницы с нормальными урлами, т.е. если к примеру я копирую этот урл с менеджера 404 логов и вставляю в браузерную строку, то попадаю на страницу 404 ошибки, а если к примеру я через навигацию попадаю на страницу которой соответствует данный урл, то все нормально отображается. Честно говоря я в тихом шоке, так как даже понять не могу как такое может быть... Одна из версий что крутится у меня в голове, что это проблема связана каким то образом с XMAP, кстати xml файл почему то не хочет хавать яндекс.
    Пролейте свет на данную проблему, так как мозг уже кипит.:thenks:
    joomla 1.5.23
    SH404SEF 2.2.4.955
    xmap-1.2.11

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    единственное отличие при этих кликах в том что при переходе напрямую отсутствует реферер

никаких антипарсинговых плугов хаков не ставил ?

3. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    ставил вот такую штуку: JoomSimple Content Protection. Но отключив данный плагин ничего не поменялось...
    Еще хотел бы сказать, что по какой-то причине яндекс отказывается хавать карту в XML формате, в отличии от гугла

Добавлено через 43 минуты
    еще объясните вот какую штуку: копируя адрес (который визуально ничем не отличается) с рабочей страницы и страницы в которой 404 ошибка, получается разный результат. Почему?

4. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    657
    sitemap.xml com_xmap составил? или ты через какой-то сервис? лучше через сервис составь, com_xmap не всегда корректно составляет, в основном 20% сделает, а 80% остается за бортом

попробуй апгрейд sh404sef сделать. лежат и посвежее версии

5. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    arman29 Даже ничего не слышал по поводу сервисов...дай наколку.
    и если не сложно ссыль на рабочую версию sh404sef, т.к. версий много гуляет, а что из них рабочее... не охота на те же грабли

6. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    657
    http://joomfans.com/joomla-components/sh404sef-v226973-and-v3111066.html

ставил, работает, пока косяков не выявил

http://www.xml-sitemaps.com/

или же яшка в помощь. правда в таких сервисах всегда есть ограничение по составлению ссылок, там до 500 и 1000

обычно я сам вручную составляю sitemap.xml, вернее с самого поднятия сайта составляю, а потом просто дополняю, как раз знаю какие ссылки есть реально, а какие - пустышки)

alexwebmasster нравится это.
  7. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Кое что прояснилось...Если взять урл с браузерной строки которая выглядит таким образом /tovаri-dlya-zdorovya.html и вставить ее в другое окно браузера, то появляется такая фигня /tov%D0%B0ri-dlya-zdorovya.html и после того как переходишь по ссылке, то она сразу переводится в нормальный вид, но только с 404 ошибкой. Только почему так происходит, мне все равно не понятно.

8. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    657
    1. /tov%D0%B0ri-dlya-zdorovya.html
    2. /tovаri-dlya-zdorovya.html

PuntoSwitcher стоить или любая другая лабуда клавиатурная для смены языков?

просто когда ты меняешь ссылку, то там буковки русские проскальзывают и из-за этого у тебя выходят совсем разные ссылки

9. alexwebmasster

alexwebmasster Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    3
    не-не, видимо я не совсем верно объяснил...эту ссылку я беру на странице с 404 ошибки, которую я обнаружил в менеджере логов 404 ошибки в sh404sef, коих там пару десятков и и еще с сотню я уже средиректил на правильные страницы. Если урл брать с нормальной страницы, то ничего не происходит, никаких трансформаций, ссылка нормальная и переходит на правильную страницу. Для наглядности, ссылки сброшу тебе в личку.

10. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    657
    у меня обычно в таких 404 логах хранятся попытки взлома моего сайта. люди так и неумело не могут понять, что это джумла и тестят всякие инъекции

я просто забиваю на эти редиректы и правильные страницы. просматриваю список и для себя отмечаю, каким путем горе-хакеры пытались ломануть сайт

если твой сайт наберет обороты, то тогда тебе будет трудно постоянно сидеть и менять данные в 404 логах. это ручная и нудная работа. лучше на самом сайте ссылки подравняй, закрывай админку, накидай в пустые папки сайта пустой index.html и занимайся наполнением сайта. не отвлекайся на мелочи

Статус темы:
Закрыта.