[Seven] Спустя полгода начала тормозить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
перенести файл виртуальной памяти на другой жёсткий диск
Сделал на втором физ. винте еще один файл подкачки. Вот только не понимаю что значит "перенести файл подкачки на другой винт".
 
Перенести я имел ввиду на системном диске где windows выключить (no paging file) а на другом диске включить файл виртуальной памяти.
 
стоит auslogics boostspeed. после каждого пользования компом, чищу все подряд этой прогой. вроде бы быстренько бегает. тормозов нет

вообще желательно применить CCleaner/ Tune Up Utilities/ Win 7 Optimizer/ Uninstall и убрать лишние проги из автозагрузки, там всякие аськи-шмаськи, агенты, оставить чисто антивирус, wi-fi датчик, звуковой и можно торрент. Также отключить подгружаемые от Daemon Tools, Guard Mail.ru, Java Script update, Adobe Reader, Adobe updater и всякие там левые, так как они на постой идут за своими обновами в инет и тормозят комп, когда обнаруживают апдейты
 
а ещё лучше - взять переустановить, поставить нужный софт - и сделать образ Акронисом.
и раз в полгода/год - при появлении тормозов развёртывать этот образ за минуты, и получать чистую систему.
вот никогда я не понимал смысла от всех этих образов. Система в большинстве случаев беспроблемно дышит не менее 4-6 месяцев даже при максимальных ежедневных нагрузках. А за этот период выходит уева туча всяких обновлени как для самой системы, так и для массы других прог: браузеров, проигрывателей и т.д. и т.п. После восстановления из образа мы возвращаем комп со всем ПО в "прошлый век" дырявого и неактуального набора ПО. Смысл образов вижу только на бух.ПК в организациях, где более проблематично восстанавливать весь набор бухгалтерского ПО
 
Да просто обновить уже установленное ПО из образа проще и быстрее чем инсталлировать все заново.
 
Да просто обновить уже установленное ПО из образа проще и быстрее чем инсталлировать все заново.
С чего же? Если ты не в курсе то образ заливается минут 15-20, а обновлять ПО за период в несколько месяцев ты будешь сутки (если не двое).
 
вот никогда я не понимал смысла от всех этих образов. Система в большинстве случаев беспроблемно дышит не менее 4-6 месяцев даже при максимальных ежедневных нагрузках. А за этот период выходит уева туча всяких обновлени как для самой системы, так и для массы других прог: браузеров, проигрывателей и т.д. и т.п. После восстановления из образа мы возвращаем комп со всем ПО в "прошлый век" дырявого и неактуального набора ПО. Смысл образов вижу только на бух.ПК в организациях, где более проблематично восстанавливать весь набор бухгалтерского ПО

ну на вкус и цвет как говорится... я например систему не обновляю, разве если выходит новый дистр с интегрированным сервис паком - тогда может и ставлю, так что у меня этих проблем нет.
и проигрыватель у меня один - актуальную версию которого можно скачать в тот момент, как и браузера. и другой софт стараюсь портэбл версии использовать. вобщем всё по минимуму.
для экспериментов с софтом - есть виртуальная машина или песочница.
ну опять же - я предложил один из возможных вариантов, автор уже сам выберет что ему подойдёт :]
 
я предложил один из возможных вариантов, автор уже сам выберет что ему подойдёт :]
Мне нужно то что в первом посте просил )) Реанимировать скорость работы системы без реинсталла. А в итоге тут большинство говорит о каких-то сторонних темах.
 
Мне нужно то что в первом посте просил )) Реанимировать скорость работы системы без реинсталла. А в итоге тут большинство говорит о каких-то сторонних темах.
переустановка системы, здесь особо ничего не поможет. позже такая же канитель начнется. максимум виндоуз живет 5-6 месяцев, а там по-любому раскладу перебивать надо
 
Перенос файла подкачки на другой диск никак не повлияет на скорость, он может вообще не использоваться при условии что хватает оперативной памяти. Не обновлять ОС глупо если есть лицензия, даже если обновление криво встали систему всегда можно откатить назад.

Тормоза в ОС могут быть связаны еще и с температурой компьютера, проверить можно everestom или просто разобрав ПК. Многое зависит от термопасты как давно ее меняли.

Вообще трудно советовать что то адекватное не видя ПК.

максимум виндоуз живет 5-6 месяцев
Не соглашусь на старом AMD64 7-ка проработала больше года, потом я просто поменял железо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху