Как двинуть старый сайт?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем gaffarov, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gaffarov

gaffarov Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    5
    Приветствую всех!

Есть сайт, ему примерно года 4, хочу увеличить посещаемость. Сайт более менее оптимизирован внутренне и имеются кое-какие бэки.
    Сразу говорю, что денег нет, поэтому пользоваться буду только бесплатными методами и сервисами.

От Вас, уважаемые, хотелось бы услышать предложения как мне увеличить посещаемость, а именно:
    1. С чего начать, что анализировать? Ведь уже есть какой то определённый анкор лист, семантическое ядро и прочее... т.е. как мне получить чёткую картину внутренней и внешней оптимизации сайта?
    2. Как проанализировать откуда трафик (конкретно с каких сайтов)?
    3. Какие порекомендуете методы продвижения?
    4. Ещё такой вопрос: вот допустим каждая отдельная страница сайта заточена под несколько ключевиков, нужно ли мне на главной странице прописывать все ключевики всего сайта? и влияет ли это на что-нибудь?
    5. Влияет ли редкое обновление каждой отдельно взятой статической страницы (к примеру, информация о товаре) на выдачу, и какими бы методами вы посоветовали обновление этой страницы, не изменяя описания товара...

Думаю эти вопросы будут интересны многим...

2. Prill

Prill Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2011
    Симпатии:
    4
    gaffarov с такими знаниями лучше не начинай продвигать угробишь сайт.
    Есче тупея вопросов я не встречала.
    Делай нормальний анкор лист и ядро. под тематику подбери нч ключи а потом или переписуй контент или добавляй. Сначала нч а потом уже и сч подтяни.
    2. Пойти и с барабаном около сайта походить -> поставить сервис аналитики.
    3. Начинай с нч а потом подтягуй сч и вч
    4. Угу давай зделай а потом на нуле появытся темка как витасчить из бана мой сайт.
    5. Влияет сайта целиком. А отдельно взятих нет. Можно коментариев поставить если так хочется, но мое мнения они должни бить естественние.
    Да и я так понял ето магазин, так найми специалиста иначе угробиш себе сайт.

3. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    если это магазин, то попробуй социальный маркетинг. устрой акцию разошли ссылки друзьям, придумай программу аффилиатов и тп. это эффективнее игр с поисковиками.

gaffarov нравится это.
  4. xmr

xmr Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    16
    2. Поставь счетчик Liveinternet, сможешь посмотреть откуда трафик.

3. Как уже сказали, обязательно - партнерскую программу, если это возможно. Затем рекламу в социальных сетях, например сейчас вполне реально раскрутить группу вконтакте, либо в одноклассниках. Так же советую обратить внимание на контекстную рекламу (яндекс директ, адсенс, вконтакте и тд).
    Как вариант - запустить несколько акций со скидками.

gaffarov нравится это.
  5. gaffarov

gaffarov Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    5
    Это магазин запчастей (не он-лайновый)...

Добавлено через 3 минуты
    Не получил ответ на 1, 4 и 5 вопросы... Ещё такой вопрос (№6 :) :( как мне самому организовать рассылку, существует какой либо скрипт для этого или есть какие-нибудь другие варианты?

6. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    1. Анализируйте имеющийся на данный момент анкор лист, запросы по каким вас находят, по каким хотите чтобы вас находили, исходя из этого составляйте семантическое ядро, оптимизируйте под него страницы, добавляйте новые...
    4. На главной странице прописывать ключевики всего сайта - Не нужно!
    5. Время от времени добавляйте новые страницы.. Старые можете не изменять.

7. gaffarov

gaffarov Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    5
    Можно подробней, каким образом я могу проанализировать свой анкор лист для гугла и яши?

8. Owics

Owics Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2007
    Симпатии:
    6
    для этой цели могу посоветовать отличную прогу seomonitor , сам пользуюсь уже давненько, со своим функционалом справляется на ура, хотя часть функций способен выполнять вебмастер яндекса, вебмастер гугла и некоторые другие бесплатные сервисы

9. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107
    Поставь openx - он свободный, соберешь абсолютно все анкоры. Так как ставится он на твой сайт, все внешние привирают. Либо цнстат (но он уже платный), за месяц соберешь все запросы.

gaffarov нравится это.
  10. NIKSU

NIKSU Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    90
    Для анализа лучше всего использовать Google Analytics и Google Инструменты для вебмастера. Для меня быстро и качественно (ИМХО).

gaffarov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.