Как двинуть старый сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gaffarov

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
7
Приветствую всех!

Есть сайт, ему примерно года 4, хочу увеличить посещаемость. Сайт более менее оптимизирован внутренне и имеются кое-какие бэки.
Сразу говорю, что денег нет, поэтому пользоваться буду только бесплатными методами и сервисами.

От Вас, уважаемые, хотелось бы услышать предложения как мне увеличить посещаемость, а именно:
1. С чего начать, что анализировать? Ведь уже есть какой то определённый анкор лист, семантическое ядро и прочее... т.е. как мне получить чёткую картину внутренней и внешней оптимизации сайта?
2. Как проанализировать откуда трафик (конкретно с каких сайтов)?
3. Какие порекомендуете методы продвижения?
4. Ещё такой вопрос: вот допустим каждая отдельная страница сайта заточена под несколько ключевиков, нужно ли мне на главной странице прописывать все ключевики всего сайта? и влияет ли это на что-нибудь?
5. Влияет ли редкое обновление каждой отдельно взятой статической страницы (к примеру, информация о товаре) на выдачу, и какими бы методами вы посоветовали обновление этой страницы, не изменяя описания товара...

Думаю эти вопросы будут интересны многим...
 
если это магазин, то попробуй социальный маркетинг. устрой акцию разошли ссылки друзьям, придумай программу аффилиатов и тп. это эффективнее игр с поисковиками.
 
Приветствую всех!
Есть сайт, ему примерно года 4, хочу увеличить посещаемость. Сайт более менее оптимизирован внутренне и имеются кое-какие бэки.
Сразу говорю, что денег нет, поэтому пользоваться буду только бесплатными методами и сервисами.
От Вас, уважаемые, хотелось бы услышать предложения как мне увеличить посещаемость, а именно:
1. С чего начать, что анализировать? Ведь уже есть какой то определённый анкор лист, семантическое ядро и прочее... т.е. как мне получить чёткую картину внутренней и внешней оптимизации сайта?
2. Как проанализировать откуда трафик (конкретно с каких сайтов)?
3. Какие порекомендуете методы продвижения?
4. Ещё такой вопрос: вот допустим каждая отдельная страница сайта заточена под несколько ключевиков, нужно ли мне на главной странице прописывать все ключевики всего сайта? и влияет ли это на что-нибудь?
5. Влияет ли редкое обновление каждой отдельно взятой статической страницы (к примеру, информация о товаре) на выдачу, и какими бы методами вы посоветовали обновление этой страницы, не изменяя описания товара...
Думаю эти вопросы будут интересны многим...

2. Поставь счетчик Liveinternet, сможешь посмотреть откуда трафик.

3. Как уже сказали, обязательно - партнерскую программу, если это возможно. Затем рекламу в социальных сетях, например сейчас вполне реально раскрутить группу вконтакте, либо в одноклассниках. Так же советую обратить внимание на контекстную рекламу (яндекс директ, адсенс, вконтакте и тд).
Как вариант - запустить несколько акций со скидками.
 
если это магазин, то попробуй социальный маркетинг. устрой акцию разошли ссылки друзьям, придумай программу аффилиатов и тп. это эффективнее игр с поисковиками.
Это магазин запчастей (не он-лайновый)...

Добавлено через 3 минуты
Не получил ответ на 1, 4 и 5 вопросы... Ещё такой вопрос (№6 :) :( как мне самому организовать рассылку, существует какой либо скрипт для этого или есть какие-нибудь другие варианты?
 
Не получил ответ на 1, 4 и 5 вопросы...
1. Анализируйте имеющийся на данный момент анкор лист, запросы по каким вас находят, по каким хотите чтобы вас находили, исходя из этого составляйте семантическое ядро, оптимизируйте под него страницы, добавляйте новые...
4. На главной странице прописывать ключевики всего сайта - Не нужно!
5. Время от времени добавляйте новые страницы.. Старые можете не изменять.
 
1. Анализируйте имеющийся на данный момент анкор лист, запросы по каким вас находят, по каким хотите чтобы вас находили, исходя из этого составляйте семантическое ядро, оптимизируйте под него страницы, добавляйте новые...
4. На главной странице прописывать ключевики всего сайта - Не нужно!
5. Время от времени добавляйте новые страницы.. Старые можете не изменять.
Можно подробней, каким образом я могу проанализировать свой анкор лист для гугла и яши?
 
Можно подробней, каким образом я могу проанализировать свой анкор лист для гугла и яши?
для этой цели могу посоветовать отличную прогу seomonitor , сам пользуюсь уже давненько, со своим функционалом справляется на ура, хотя часть функций способен выполнять вебмастер яндекса, вебмастер гугла и некоторые другие бесплатные сервисы
 
Поставь openx - он свободный, соберешь абсолютно все анкоры. Так как ставится он на твой сайт, все внешние привирают. Либо цнстат (но он уже платный), за месяц соберешь все запросы.
 
2. Как проанализировать откуда трафик (конкретно с каких сайтов)?

Для анализа лучше всего использовать Google Analytics и Google Инструменты для вебмастера. Для меня быстро и качественно (ИМХО).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху