Влияние WHOIS на выдачу.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Asin, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390

Интересует есть ли у кого наблюдения о влиянии на выдачу данных из WHOIS. Яндекс/гугл.
    Например, есть предположения , что данные из:
    registrant-city:
    registrant-ccode:
    Могут влиять на региональность выдачи.
    Может кто проводил эксперименты?

2. makia

makia

Регистр.:
    23 сен 2006
    Симпатии:
    146
    Специально экспериментов не проводил, но по опыту своих сайтов могу сказать, что закрытая информация WHOIS ни как не повлияла на выдачу (в т.ч. региональную принадлежность). Всем моим сайтам успешно присваивался нужный регион исходя из контента сайта и ссылок с других ресурсов, в которых в качестве ключей также фигурировал нужный город/регион.

3. Prill

Prill Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Asin думаю ето бред.
    В вхоизе можно написать что угодно, и я ж могу жить в мухосранске а сайт зделать под Москву. Ни один нормальной поисковик учитивать ето при определении региональности не будет. Да и там можно напысать что угодно.

4. bobur.exe

bobur.exe Создатель

Регистр.:
    3 май 2009
    Симпатии:
    9
    На выдачу не влияет данные из вуиса, для этого есть язык сайта и зона домена...

5. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    Влияет. Вопрос только как.
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=349469
    Естественно данные из хуиз не могут быть решающим элементом в ранжировании, но определенную роль явно играет.
    Особенно на подобную мысль натолкнул факт наличия англоязычного сайта с бэками опять же с буржунета и вот какого там трафик преобладает с России и Украины?

Статус темы:
Закрыта.