Vamshop vs Webasyst

Тема в разделе "VamShop", создана пользователем ram222, 11 июн 2011.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    При выборе движка остановился на этих двух.
    Вот теперь думаю что выбрать
    Webasyst много настроек , сложнее дизайн делать.
    Vamshop- совсем наоборот.
    А магазин делаю для Женщины .
    Vamshop - основан на oscommerce , прост в управлении.

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    423
    Что-то я не совсем понял сути... Это вы задали вопрос или рассуждаете?! ))

Я сейчас делаю магазин для продажи женской одежды для танцев.
    Делаю на Vamshop. Есть неурядицы конечно, но начинка оскоммерце мне больше к сердцу и проще работать (мне по крайней мере) с шаблоном и функциями.

3. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Скорее выбрал бы вамшоп - там легче самому делать все изменения. (Хотя... для своих потребностей выбрал виарт).
    а ассистент легче только при заполнении товаров новичкам, в дизе мне кажется тяжелее, и меньше возможностей для реализации себя

Ranger_Hunter нравится это.
  4. Pal

Pal

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    12
    выбрал вебасист, во первых вамшоп ставился криво
    во-вторых вебасист попроще с забивом товара и интуитивно понятно, д и юзабельней показался

5. krit

krit Постоялец

Регистр.:
    10 май 2008
    Симпатии:
    25
    У меня несколько магазинов на vamshop. Ставится все на раз. Шаблоны переделываются без проблем. Приятель купил webasyst и параллельно я ему поставил магазин на vamshop. vamshop нормально индексируется и покупатели есть, webasyst мертво стоит. Товары одинаковые, для раскрутки ничего не делается. Кстати, на vamshop никакой проблемы с вводом товаров. Там есть другие заморочки, но не столь существенные.

6. svds1

svds1 Писатель

Регистр.:
    17 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Раньше работал на Shop-Script Premium (предшественник WebAssista), но когда встал вопрос переходить на Asist или поискать альтернативы, поставил VAM SHOP. Дружественный интерфейс, все логически понятно. Очень понравился, рекомендую!

7. GooDZonE

GooDZonE Писатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    3
    магазин

Вот тоже стал вопрос какой движок взять.

Подскажите что лучше: Vamshop, Webasyst или Joomla + Virtuamart

Магазин бытовой химии, прайс в экселе примерно 10 000 позиций. Т.е. надо чтобы был хороший импорт в базу с ежедневным обновлением в том числе и цен.

8. Alisandre78

Alisandre78 Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2008
    Симпатии:
    36
    Joomla + Virtuamart - решение неплохое для небольших магазинов с количеством товаров ну до 2 тыс, и то потребует при посещаемости более 500 выделенный хороший хостинг.
    Из минусов:
    - про фишки удобной и рабочей фильтрации забываем, а это при 10 000 товаров просто необходимо;
    - уродливые ссылки, при интеграции с сеф404 решаются, но возникают другие проблемы, которые решить не таки и быстро и дешево;
    - встроенный джумловский кеш может ускорить работу, но несомненно вызовет проблемы с регистрацией и корзиной пользователей
    - частые обновления движка (даже не знаю какую версию виртумарта сейчас выбирать - ранее все работали долго на 1.1.3, потом резко 1.1.4 а уже есть 1.1.7 и говорят про 2,0 версию)

Из плюсов:
    - возможность вести информационный сайт полноценно с магазином
    - импорт в виртумарт удобный и можно импортировать практически все (ссв ипрувд в руки)
    - неограниченное число хорошо работающих дополнений, методов оплат, модулей для джумлы и плагинов

GooDZonE нравится это.
  9. GooDZonE

GooDZonE Писатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    3
    Т.е. получается, что при таком объеме товаров как у меня лучше использовать Vamshop или Webasyst.
    А какой лучше из них? Также, хотелось бы привязать без проблем webmoney и оплату картой

10. Ryar

Ryar

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    66
    Я бы посоветовал Vamshop. Если каталог товаров большой - купите сразу интеграцию с 1С, будет много проще.